Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 13 июля 2023 г.

2022 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА НА РЕКЕ СЕЙМ и ЛЮБКА в КОМПАНИИ БРАТА ДИМЫ, БОГДАНА И МАКСА. В ПОИСКАХ ГОЛАВЛЯ - 1 мая

р. Сейм, р. Любка

1 мая 2022 года

р-н с. Скуносово, с. Корольки и г. Путивль (р-н Пруды) 

В воскресенье  наш товарищ Богдан Лащ, который также, как и мы уже вернулся в Сумы из эвакуации, предложил нам поехать на береговую рыбалку на голавля на перекаты в районе Путивля на Сейм на выходных и поспиннинговать.  

Мы с братом предложение приняли с энтузиазмом, против были наши родители и жена Димы, они боялись, что там может быть заминировано после окупационой армии (хотя как выяснилось - там они были только транзитом в первый день и больше не заходили). Все равно мы решили ехать.

Выехали в 6-30 утра. Кроме нас и Богдана, с нами ездил еще и его кум Макс. Доехали нормально без приключений, останавливаясь только на блокпостах для проверки документов.

Первым делом поехали за Скуносово на верхние "штаны" - раздвоение Сейма и Любки и начали рыбалку там на первом порожке-перекате. 




У меня там поклевок не было, а Дима достаточно быстро разловился на выходе с переката жерешком грамм на 150, который клюнул на Шостка Спун Соло в желтой расцветке с пятнами.