Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 22 февраля 2023 г.

2021 - ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА ВДВОЕМ С ЖЕНОЙ ЯНОЙ СПЛАВОМ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ- 29 августа

р. Псел

29 августа 2021 года

Груновка - Бариловка (Левы)

В тот же день, когда мой брат Дима закрывал сезон на впадении Сыроватки в Псел, мы с женой Яной также решили с пользой использовать последний выходной день этого лета и поехать на рыбалочку на верхний Псел. Утром отвезли родителям наньчиться нашу дочурку Еву, а сами отправились на новый для нас в этом году маршрут - от Груновки до конца Бариловки. 

Приехали около 10-30 к пляжику перед Груновкой. Пока Яна накачивала лодку, я отогнал машину к магазину в Бариловке и пешком минут за 40 дошел 3,5 км к этому пляжу.


Рыбалку начали уже в 11 с копейками. Уровень воды на верхнем Псле здорово упал, местами оголились целые островки. Вода была очень прозрачной, но уже прохладной для купания, поэтому купаться мы не рискнули. 


2021 - ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКИ МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА ВПАДЕНИИ СЫРОВАТКИ В ПСЕЛ В КОМПАНИИ РОМАНА - 29 августа

 р. Псел / р. Сыроватка

29 августа 2021 года

район Старого Села

В последний выходной этого лета, в воскресенье Дима закрывал сезон летней рыбалки вдвоем со своим тестем Романом. Они снова ездили на впадение Сыроватки в Псел, в те же места, где Дима был среди недели и неплохо отрыбачил.

Выехали уже после 7 утра. На этот раз у Димы клев был неважным. Щука в целом была пассивной. Дима заработал лишь одну толковую поклевку и сход щучки, а поймать ему удалось только парочку окуней на приманочку, которая работала и в прошлый раз - кислотный 3-х дюймовый Изи Шайнер от Кейтек.

У Романа дела шли чуть повеселее, он таки уговорил двух щучек, одну грамм 600, вторую грамм 300, а также одного окушка. Рыбалку закончили около 13-00. 

2021 - РЫБАЛКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА ВПАДЕНИИ РЕКИ СЫРОВАТКА В РЕКУ ПСЕЛ В РАЙОНЕ СТАРОГО СЕЛА - 24 августа

р. Псел / р. Сыроватка

24 августа 2021 года

район Старого Села

Во вторник на День Независимости мой брат Дима решил с пользой использовать последний день перед выходом на работу и решил съездить в первой половине дня порыбачить по-домашнему в район впадения в Псел речушки Сыроватка за Старым Селом. Так как Димина жена Аня была в это время на отдыхе на море, у него была возможность даже в праздник вырваться на рыбалку. 

Выехал Дима около 6-30 и в 7 с копейками утра он начал рыбалку. Дорога к месту на подходе к впадению Сыроватки была просто кошмарной с ухабами по колено, поэтому Дима еле подъехал к месту. 

Коробку с воблерами Дима еще после деснянского сплава забыл у меня в машине, поэтому рыбачи исключительно на джиг. 

В целом клевало периодами, но щучка была достаточно активной. В течении дня Дима заработал до десятка поклевок, из них 5 удалось реализовать. 


Клевало в затончиках на выходе из Сыроватки в Псел. Работал кислотный Изи Шайнер от Кейтек в 3-х дюймовом размере.