Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 15 апреля 2018 г.

2018 - ВЫЛАЗКА С ШАШЛЫКОМ, ШАМПИНЬОНАМИ И РЫБАЛОЧКА НА ПОПЛАПОППЕР НА ДОМАШНЕМ ЗАЛИВЧИКЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА - 15 апреля

Залив р. Псел

15 апреля 2018 года


г. Сумы, р-н военного городка


Всем привет!

Сегодня  после 14-00 втроем с Яной и братом Димой вышли на прогулочку по-домашнему с шашлычком и  приготовленными на шампурах грибочками на заливчик Псла рядом с домом.
Река Псел, а вместе с тем и заливчик вышли из берегов, поэтому, чтобы дойти до желанных мест, где я рыбачил несколько дней назад, пришлось немного побродить и пообходить затопленные низинки. Мало того, хотелось найти уютную полянку, дабы и шашлычок приготовить и отдохнуть посидеть. 


В общем свободную полянку нашли уже ближе к 15-00. Сначала погодка шептала, правда вечером  таки с полчаса побрызгал небольшой дождик, который начался неожиданно.



В перерыве между сбором дров, подготовкой костра и готовкой шашлыка и грибов, а также собственно самим обедом, ну и уже ближе к вечеру, немного порыбачили с братом поплапоппером. Рыбка в этот раз была крайне вялая. Поймали вдвоем чуть больше десятка - уклейка, плотвичка, красноперка. Больше половины размером чуть больше пальца, топились сразу.


2018 - ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА ОТКРЫТОЙ ВОДЫ, ПЕРВЫЕ РЫБАЛКИ НА ПОПЛАПОППЕР, ПОДСНЕЖНИКИ И ДОЛГИЕ ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ ВДОЛЬ РЕКИ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 11 и 13 апреля

р. Псел, залив р. Псел

11 и 13 апреля 2018 года

г. Сумы, район военного городка, Мамаевщина

Привет, друзья! 
Наконец-то руки дошли написать отчетик о рыбалке, так как почти месяц о чем-то писать просто не было смысла, так как на лёд я уже не выходил, а ни на спиннинг, ни на другие снасти, даже если и выходил на часок раз-другой, то поклевок не видел... Межсезонье... 

Пару дней назад, в среду, вдвоем с товарищем решили прогуляться в Сумах по Пслу чуть ниже Гамалеи в сторону очистных, где по словам знакомого на поплавок неплохо ловили плотву. Километраж прошли немалый и я даже открыл сезон, поймав на поплапоппер пяток небольших уклеек, но так как вонь стояла невыносимая, через полчаса вместе с подошедшим ко мне братом Димой решил возвращаться назад, а в других местах уже поклевок не видел, зато в лесу от души налюбовался красотой подснежников!



В пятницу вечером после работы открыл весенний сезон уже более полноценно. К воде, а именно одному из заливчиков реки Псел недалеко от дома, попал уже ближе к 17-00. Думал идти на Псел, но на удивление быстро буквально за день с заливчика полностью ушел лёд, и, увидев здесь и парочку рыбаков, и явные круги на воде от рыбы, решил остаться здесь. Сегодня у меня было две снасти - поплавчанка и ультралайтовый БлуБерд, но не для микроджига, а для поплапопперной ловли.


У мужичков в улове была в основном уклейка, порой неплохая, иногда влетала и плотвичка.

Сразу я соорудил поплапопперную снасть и вскоре поймал первую вполне упитанную уклейку, но поклёвка была единственной, поэтому вскоре разобрал и поплавчанку, на которую тоже поклевок поначалу не было, но уже на соседнем месте я все таки выудил доладошечную плотвичку.