Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 27 сентября 2017 г.

2017 - БЕРЕГОВАЯ ОБЕДЕННАЯ РЫБАЛКА В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 27 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

27 сентября 2017 года

г. Сумы, р-н Кирова, военного городка

В среду решил в обед прогуляться по-домашнему со спиннингом в районе военного городка. Захотел там порыбачить, так как в выходные по противоположному берегу со стороны Басов знакомые рыболовы неплохо отловились по окуню и мелкому судачку.

Освободившись к часу дня, собрал свой рюкзак с джиговыми приманками, взял свой УЛ спиннинг Фаворит Эксклюзив 0,5-5 грамм и потопал через дорогу в сторону военного городка, спустился к заливичку, там собрал снасть, снарядив Эксклюзива 2000-кой Сапфиром с 8-жильным 6-либровым шнуром Санлайн Супер ПЕ и метровым лидером из 0,235 флюрика, и начал рыбалку.

В качестве приманки со старта поставил Рейнс Аджи Рингер на 2-х граммах, но поклевок со старта не было, мало того дул неслабый ветер и мешал делать проводку. Поэтому переключился на 5 грамм и начал экспериментировать с приманками. Так как заливчик, как мне показалось, выглядел вполне перспективно для щучки, вооружился 3-х дюймовым Свинг-импактом, но зубастая тоже не отзывалась.

Уже заканчивая прогулку вдоль заливчика и приближаясь к Пслу, на фиолетовую Фанатик Ларву в размере 1,6", я наконец-то поймал первого окушка до 100 грамм. Это уже радовало, рыбалка была не холостая.


Окунь оказался жадным и Лавру перекусил напополам, поэтому я решил переключиться на Нимфу от Селект, заработал перочку нереализованных поклевок и перешел на Псел, где вскоре поймал второго такого же окушка около 100 грамм.


Погода была хмурой, все больше напрягали порывы ветра, которые дули в лицо, поэтому рыбачить было малокомфортно. Тем не менее поклевочки были регулярными, но окушки зачастую не засекались.