Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 21 октября 2023 г.

2022 - КОРОТКАЯ РЫБАЛОЧКА С ЖЕНОЙ ЯНОЙ СПЛАВОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В БИШКИНЕ ПОСЛЕ ГРИБОВ И ГОЛАВИНЫЙ СПЛАВЧИК БРАТА ДИМЫ НА ПСЛЕ НА БАРАНОВКЕ - 6 августа

р. Псел

6 августа 2022 года

с. Бишкинь

В субботу с самого утра около 7-00 ездили вдвоем с женой Яной в лес за грибами, не смотря на запрет ходить в лес в нашем регионе в о время военного положения. Узнали у соседей, что на прошлые выходные они собрали в районе Даценковки 5 ведер белых грибов и решили проехать туда и разведать новые места. 

Грибов нашли немного - штук 8 здоровых и в основном переросших белых, примерно столько же польских, зато оторвались по лисичкам и собрали их одно большущее и одно маленькое ведра. Но их было собирать неинтересно и напряжно, поэтому к 14-00 мы сборы грибов закончили и решили поехать на пляж в Бишкинь. 




Там сразу мы искупались, перекусили, а потом я пошел покидать спиннинг в заброд, но поклевок так и не увидел. На противоположном берегу я увидел Макса Пличку и его товарища Димона, и пошел к ним потрындеть. У них рыбалка не заладилась сегодня. Они приехали с Сашей Спикером на его машине, по пути хотели через поле заехать к реке, но застряли, долго возились и выталкивали машину и в конце концов приехали в сам Бишкинь, а уже там рыбачили по месту. Макс и Димон больше отдыхали и рыбачили мало, поймав только по одной щучке. Саша Спикер поймал только 4 голавлика, зато они были приятными по 300-400 грамм. У него сегодня работал только воблерок Салмо Тини в расцветке ГГТ. 

Уже после 16-00 решили немного порыбачить и сплавиться на лодке вдвоем с Яной. Около 17-00 выплыли. Думал сразу может стоит пойти сплавом вниз, но потом таки решил подниматься наверх, чтоб потом не грестись на веслах. Поднялся чуть выше впадающего ручья и тарзанки. Там мы искупнулись и пошли сплавом вниз.