Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 28 февраля 2017 г.

2017 - ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА СО СПИННИНГОМ ВДВОЕМ С МАКСОМ НА Р. СЫРОВАТКЕ В С. ЖЕЛЕЗНЯК - 28 ФЕВРАЛЯ

р. Сыроватка

28 февраля 2017 года

с. Железняк

Всем привет!
Сегодня вдвоем с товарищем Максом решили закрыть зимний сезон и снова, как и предыдущий раз, со спиннигом. После последней рыбалки вновь хотелось пополоскать приманочки в открытой воде микроречушки, а у Макса еще чесались руки потестить новый спиннинг, приобретенный в межсезонье Фаворит Визор. 

Выехали сегодня пораньше нежели в пятницу, но все равно поздновато около 9 часов, ведь утром мог быть приморозок, а облизывать кольца совсем не хотелось. В общем около 10-00 были на речушке на том самом месте, где в прошлый раз успешно рыбачили с братом.


Вокруг уже привычно орудовади паучатники и у которых было сегодня "слабо"... Я оперативно собрал свой микроджиговый Блу Берд, которого по опыту прошлой рыбалки оснастил 1-граммовой чебурашкой и съедобным червячком Оса от Гранд Вормс. 


Только когда сделал первые забросы обратил внимание, что воды немного добавилось и что самое важное - появилось течение, причем довольно неслабое, которое выносило 1 грамм и не давало ему спокойно лечь на дно и сделать комфортную проводку, как в прошлый раз... А укрупняться по весу при пассивной рыбе вовсе не хотелось... Было понятно, что как в прошлый раз не получится и придется либо искать новые места, либо экспериментировать. Макс сегодня решил рыбачить на отводной и пока он приноравливался к условиям ловли, подбирал комфортную длину поводка и уже оборвал один монтаж, я на своей точке минут за 10 таки вымучил первого мелкоокушка. Сегодня решил их отпускать подрастать. 


Но увы на этой точке я больше поклевок не заработал и мы с Максом пошли искать. Он тоже кстати на отводной заработал парочку поклевок, но не реализовал.

Я бродил без толку, везде донимало течение и окунь себя никак не проявлял. Макс же нашел местечко с расширением и обраточкой, хорошо его изучил и таки нашел более менее активного окушка, который лучше отзывался на дюймовые приманки. В основном окушки были совсем детишками, но иногда попадался "крупняк" с полладошки, которые хоть немножко доставляли удовольствие при вываживание легкой снастью.