Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 27 сентября 2016 г.

2016 - ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ ВТРОЕМ С ОТЦОМ И БРАТОМ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ - 25 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

25 сентября 2016 года

Лебединский район

После достаточно успешных рыбалок на зубастого хищника на минувшей неделе, накануне этих выходных нас тоже посетила мысль съездить на рыбалку и поискать вновь щучку, так как сейчас в связи с неожиданным сентябрьским похолоданием и фактически октябрьской или даже ноябрьской погодой, пятнистая хищница достаточно активная, а поэтому рыбалка могла бы быть очень увлекательной и интересной.

В субботу, хоть и погода была более тихой и теплой, не поехали, так как отцу нужно было ремонтировать машину, поэтому решили съездить на Псел в Лебединский район, в места, где мы уже не были несколько лет, в воскресенье. В этот раз взяли с собой электромотор, чтобы сплавиться километров 5 вниз, а потом спокойно подняться вверх по течению.

Выехать планировали в воскресенье в 6-30 утра, но так как дежурного троллейбуса в 5-55, чтобы добраться до стоянки не было, отцу пришлось еще минут 40 ждать первую маршрутку, поэтому выехали мы только в 7-20 и на месте были лишь в без пятнадцати девять.


Пока накачались и собрались, выплыть получилось лишь в начале десятого. Обидно было, что утренний щучий клев мы практически весь прозевали...

Отец сразу же пошел сплавляться вниз по течению. Мы же с Димой, чтобы сделать разрыв, решили пройти метров 500 вверх и уже оттуда начинать сплав.


Уровень воды достаточно высокий. Река вроде вся и заросшая сплошным ковром водорослей, но они все под водой. Течение тоже неслабое. При этом всем было было достаточно холодно градусов 8-9 тепла и пасмурно.

Щучка себя проявила уже на первых забросах Усами Кумо 115 - фаворита моей прошлой рыбалки. Таким же вновь приобретенным воблером сегодня со старта вооружились и отец с братом. Первая щучка взяла уже на первых пяти забросах, но где-то килушечка обидно сошла в метрах пяти от лодки.

Минут через 10-15 произошла следующая поклевка на твич той же приманки. На этот раз щучка была поменьше, грамм на 600, но тройники ее засекли более надежно.