Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 23 ноября 2020 г.

2020 - ПЕРВАЯ УДАЧНАЯ РЫБАЛКА СЕЗОНА НА ПОПЛАПОППЕР НА ЗАТОНЕ ВОЕННОГО ГОРОДКА - 30 марта

Залив реки Псел

30 марта 2020 года

г. Сумы, военный городок

В понедельник мой брат Дима вышел около 14-00 вниз на домашний затончик целенаправленно с  поплапоппером. Из-за теплой и солнечной погоды рыбка начала активизирваться и поклевывать на поплапоппер. Уже со старта за час с небольшим Дима  поймал больше десятка рыбок - в основном это были плотва и красноперка, попадались и приятные рыбки с ладошку и чуть больше!




2020 - ПЕРВЫЕ ОКУНЕВЫЕ РЫБАЛКИ СЕЗОНА С БЕРЕГА НА ДОМАШНИХ ГРЯДКАХ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ И НА БАРАНОВКЕ - Р. ПСЕЛ -26,27 И 29 МАРТА

 р. Псел

26 марта 2020 года

г. Сумы, район военного городка

Среди недели, в четверг мой брат Дима выезжал на пару часов вдвоем со своей девушкой Аней уже после 14-00  недалеко от дома вниз на речку Псел к базе отдыха "Витязь". Больше выехали просто отдохнуть -  попить пиво, поесть чипсы. Кроме этого Дима полчаса побросал спиннинг на оснастку отводной поводок, заработал одну поклевку и поймал 1-го окунька с полладошки на фишаповскую Танту 1" в цвете карамель.

 р. Псел, затон военного городка

27 марта 2020 года

г. Сумы, район военного городка

На следующий день, в пятницу, ходили вчетвером на прогулку уже после обеда около 15-00 - я,  мой брат Дима, его девушка Аня, и первый раз взяли с собой на рыбалку мою несколькомесячную дочуру Еву. Спустились по домашнему на затон артучилища. Аня гуляла с коляской с малышкой, а мы с Димой поначалу пробовали рыбачить на поплапоппер, но так ничего и не поймали, да и поклевок толком не видели. Потом перешли на Псел к кирпичной будке сразу за затоном чуток выше по течению. Там Дима на оснастку отводной поводок на  фишаповскую Танту в размере 1" и цвете карамель поймал одного окунька до ладошки, которого отпустил. Потом немного побродили в районе пляжа базы отдыха "Робинзон", там поклевок не видели и пошли домой.

 р. Псел

29 марта 2020 года

г. Сумы, Барановка, район пионерлагерей

Спустя пару дней, в воскресенье, выезжали  вдвоем с братом Димой машиной на Барановку на реку Псел на участок между пионерлагерями и школой милиции. Основная цель была рыбалка на спиннинг и поиск активного окуня. Клева практически не было совсем, но Дима таки на  оснастку "отводной поводок" на все ту же карамельную Танту в размере 1" поймал 2-х мелких микроокушков, а потом ее оторвал (а она оставалась последней). Ближе к 12-ти переехали на Псел, только на правый берег напротив гипермаркета "Эпицентра", где еще рыбачили до 14-00, но там так и не увидели ни единой поклевки.