Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 25 марта 2021 г.

ПСЕЛ. ПЕРВЫЙ В СЕЗОНЕ БОЛЬШОЙ СПЛАВ 2020. БОБРОВО - ГАДЯЧ. ИЮЛЬ. ЧАСТЬ 2.

 р. Псел

5-7 июля 2020 года 

с. Плешивец (Сумская обл.) - г. Гадяч (Полтавская обл.) - 20 км

КУРС НА ГАДЯЧ ПО НОВЫМ МЕСТАМ (ЧАСТЬ 2)
(Начало читайте в ЧАСТИ 1)


Достаточно интересно миновала первая половина сплава. Без сомнений эти четыре дня нам подарили море впечатлений и эмоций, была и интересная рыбалка, и достойные трофеи, и приключения, и замечательный отдых в веселой дружной компании. За это время мы прошли немного, чуть больше 25 километров, впереди оставалась почти добрая половина пути. Было понятно, что в запланированные общие 6 дней мы не вписуемся, и впереди нас ждало еще 3 дня дружного отдыха и рыбалки.


ДЕНЬ 5-й - 5 июля - Плешивец - Кнышевка - проход 10,5 км
Не смотря на ночную стихию с бурей, утром нас вновь встретила солнечная погода и снова с каждой минутой становилось все жарче. Проснувшись около 6 утра, заделали на завтрак овсянку и чай и сегодня рано к 7-45 выдвинулись в путь. По маршруту наметилось некое отставание, поэтому сегодня планировали наверстать упущенное и кровь из носу пересечь плотину в Кнышевке.





Течение ослабилось, явно чувствовался подпор шлюза, река стала шире и глубже... Первыми выдвинулись мы с Димой, но я обнаружил что нету с собой шнурка для зарядки ГоПро, поэтому бежал берегом назад к месту и чудом обнаружил его в траве около палатки. В общем потеряли минут 15. Сегодняшний клев активным назвать было никак нельзя. Да и места были не особо голавлиными. Конечно, малыши голавлята периодически влетали на блесны Нориес, Мукаи и Шостка Спун, но нечасто, и по малолетству все отпускались. 


Жара была неимоверная, поэтому особо на щуку не рассчитывали, тем не менее щучку более 800 грамм на Усами Нагината Дима таки затвичил около островка напротив села Дученцы. Также был еще один забавный случай и он чуть не поймал еще одну зубастую, которая выскочила на клюнувшего на колебалочку голавлика, но бросила его уже у самой лодки.