Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 12 марта 2017 г.

2017 - ПЕРВАЯ В ГОДУ РЫБАЛКА В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА ПСЛЕ ВОЗЛЕ МОСТА КРЗ СО СПИННИНГОМ - 11 МАРТА

р. Псел

11 марта 2017 года

г. Сумы, р-н моста КРЗ - пешеходный мост

После вчерашней рыбалки насчет сегодняшнего дня в плане рыбалки были сомнения. Желание, конечно, было, тем более то и день выходной, но было куча домашних дел, которые тоже не очень то хотелось откладывать в долгий ящик. Но предварительно отоспавшись после вчерашнего раннего подъема часиков до 10-ти, выглянули в окошко, а там такая КРАСОТА - солнышко, тепло, птички поют... Ну в общем не удержались, за часок позавтракали, собрались, заскочили на рынок за оффсетничками, прыгнули на маршрутку и к 12 с копейками уже были на берегу родной реки Псел у моста КРЗ.


Сначала решили собраться слева у моста и проверить первую перспективную точку. Сегодня я решил немного поэкспериментировать, отдал брату свой Блу Бёрд, сам же вооружился форелевичком Фаворит Арена с тестом 1-4 с надеждой сегодня поработать им джигом малыми весами. Катушка у меня все та же моя стандартная лайтовая Абу Гарсия Кардинал 1000-ка, у брата 2000-ка Сапфир, шнуры - у меня 3-х либровый Санлайн ПЕ ЕГИ УЛЬТ у брата 6-либровый Супер Брейд. Я изначально настроился джиговать, начав с 3-х грамм, Дима связал отводной.



На первой точке поклевок не было, поэтому мы решили сместиться на другую сторону моста, где вскоре на оснастку с отводным и селктовский Тсуник в цвете темной карамели, Дима заработал первую поклевку, а уже через несколько минут после двух нереализованных, третью таки реализовал и поймал небольшого окушка, тем самым открыв счет пойманным в этом сезоне рыбам на Псле.