Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 31 марта 2016 г.

2014 - ПЕРВАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ РЫБАЛКА НА БАМЕ - 5 ОКТЯБРЯ

Трояновское водохранилище (БАМ)

5 октября 2014 года

с. Кратова Говтва

И эти выходные не стали исключением от поездок на рыбалку на любимый осенний щучий водоем. Выкроили с братом времечко в эту субботу, решив отдохнуть от работы, которая как никогда напрягала в этом году. Несмотря на прогноз погоды с температурой в пределах нуля градусов и ветерок, все таки с вечера пятницы поехали к бабушке под Диканьку, дабы там переночевав и хорошо подкрепившись вечерком бабушкиными фирменными варениками уже на восходе солнца быть на любимом водоеме. 

Выйдя с утра на улицу из сеней, почувствовал, что не просто прохладно на дворе, а поистине зябко, при том, что оделся хорошо, подойдя к ведрам с водой, которые стояли на улице, обнаружил в них ледок, который не так легко было разбить - его наморозило миллиметра 2-3, так что морозец был градусов до 4-5 точно... Небо было неимоверно звездным. Радовало то, что было абсолютно тихо.

К счастью, пешком идти нам не пришлось. Накануне оказалось, что наш коллега по университету Андрей Евгеньевич собирается ехать туда же поутру, поэтому он в 6-30 забрал нас и в течении минут 10 мы были уже на водоеме. Здесь мороз тоже был крепеньким.


Пока качали лодки уже немножко подмерзли, но гладь воды, над которой стелился густой туманище, вселял надежду и мы были полны энтузиазма.



Около 7-00 мы уже на воде! Снасти в сборе и мы готовы делать первые забросы! Я начал с жакаловского Хамакуру, брат привычно с Косадаковского Корд-Р.