Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 10 января 2017 г.

2017 - ВТОРАЯ ЗИМНЯЯ РЫБАКА СЕЗОНА И СНОВА СУМСКОЕ МОРЕ - 10 ЯНВАРЯ

Косовщинское водохранилище (Сумское море)

10 января 2017 года

с. Косовщина Сумского р-на

Сегодня решил второй раз в этом сезоне вырваться на зимнюю рыбалку, особенно ввиду того, что на улице после Рождественских морозов немножко потеплело до -5 -4, да и ветер был несущественным - всего 2-3 м/с. Компанию снова не искал, так как на рыбалку ехать решил только вчера поздно вечером. Хотелось изначально чуток расширить географию и поехать хотя бы в Жовтневое, попробовать что там, но так как лег поздно, лень меня одолела, поэтому выключил будильник, решил спать до 9-00 и поехать по-домашнему на Косовщинское водохранилище, тем более была мысль подловить живца, авось к выходным найдется компания и появится возможность где-то впервые в жизни попробовать жерлицы... 

Еще хотелось на рыбалку, чтобы проверить в деле свои обновки - новый рыболовный зимний ящик Aquatech и перчаточки Norfin, купленные в счет денег подарочного сертификата магазина "Мегаклев" за победу в конкурсе осенних фотоотчетов "Осенний спиннинг 2016".


В общем в 9-50 я уже вышел из дому и к 10-30 был на водоеме. Снега на льду немало, сантиметров 20, так что передвигаться было ощутимо напряжно. Заехал снова на конечную Косовщины и потопал в направлении географической средины водохранилища.


Кроме своей ходовой удочки, снарядил 0,08 леской от Брэйн и 0,1-й леской от Санлайн Сиглон еще две новые балалайки, пробурился и поставил на "постой" три удочки с различными мормышками Шаркс и мотылем, а сам решил поэкспериментировать с новым для себя методом ловли - балансиром. Балансир поставил селектовский Батчер в кислотной расцветке.