Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 15 августа 2016 г.

2016 - ЛЕТНИЙ ОТДЫХ НА МОРЕ И НЕМНОГО ЭКЗОТИЧЕСКОЙ РЫБАЛКИ - 8-13 АВГУСТА

Черное море

8-13 августа 2016 года

г. Южный (Одесская область)

В этом году поехали с Яной отдыхать на море в первой декаде августа в место уже знакомое, где отдыхали в позапрошлом году, а именно в уютном городке Южный Одесской области, который находится на самом берегу Черного моря неподалеку Одессы (40 км). Отдыхать нам здесь понравилось, два года назад здесь было тихо, спокойно, умеренные цены, присутствует супермаркет АТБ с такими же ценами как у нас. 

Но в этом году все изменилось... Цены на квартиры однушки зашкаливали и достигали отметки в 650 грн/сутки а то и более. Народу было столько, что на пляже плюнуть негде... Сразу вспоминаются кадры из старого доброго фильма "Спортлото 82"... За ту квартиру, которую мы забронировали заблаговременно за месяц, изначально просили 450, но за пару дней до приезда хозяйка подняла цену на 200 грн, поэтому мы отказались и стали оперативно искать варианты. Слава Богу уже почти сидя на чемоданах нашли вариант за 550 грн/сутки.

8-го числа в понедельник приехали, поселились (у новых хозяев нам все понравилось) и потопали к морю. По рассказам родителей, которые отдыхали здесь неделей раньше, поняли, что на центральный пляж лучше не идти и спросив что да как у хозяев, выяснили, что можно на дикий относительно свободный пляж попасть через пляж санатория-профилактория "Портовик". Так как время уже стремительно близилось к полудню, то решили уже на дикий пляж не идти и примоститься в тенечке на почему-то практически совершенно пустом пляже профилактория. Естественно, первым делом мы ринулись к морю, так хотелось искупаться в кристально чистой морской водице, тем более был практически штиль, хотя накануне в Одессе бушевала стихия...


Но сделав первые пару шагов в море, я понял почему нету людей ни на пляже, ни особенно в воде. Зайдя по колено, я понял, что ноги начинает сводить судоргой... Вода была ну максимум градусов 14-15... Ну, блин, думаю, накупались... Я то окунулся и пулей выскочил на берег, а вот Яна расстроилась и далее как по колено в воду не зашла... Поэтому все, что нам оставалось, это загорать.

Когда пришли на пляж к вечеру, обнаружили, что водичка чуток потеплела, на пару градусов как минимум, а то и больше, я даже раз три по паре минуток искупался, а вот Яна так и не заставила себя залезть полноценно в море. Ну уже теплилась надежда, что завтра водичка станет еще теплее.