Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 2 августа 2021 г.

2020 - БЕРЕГОВАЯ ПЕЧАЛЬНАЯ РЫБАЛКА НА ВЕРХНЕМ ПСЛЕ С ПОЛОМКОЙ СПИННИНГА SKYLINE В КОМПАНИИ БРАТА ДИМЫ И РОМАНА - ВЕЛИКАЯ РЫБИЦА - 14 ноября

р. Псел

14 ноября 2020 года

с. Великая Рыбица (Краснопольский р-н Сумской обл.)


Спустя неделю после минувшей удачной рыбалки с лодки в субботу, не смотря на очень прохладную погоду с ночным заморозком, решили съездить на береговую рыбалку со спиннингами на верхний Псел. Наша команда включала меня, моего брата Диму и Романа.

На этот раз ездили нашим стареньким Жигулем, так как на Диминой Рено, как выяснилось, случилась серьёзная поломка топливной системы, и он попал на дорогостоящий ремонт...

Выехали в 8-30 утра, предварительно завезли мою дочурку Еву няньчиться к родителям и поехали на рыбалку. Через час были на месте, переехали мост в Великой Рыбице и рыбачить начали там, где мы стартовали на лодках с Романом около месяца назад.

Роман пошел вверх по течению, Димк вниз ниже моста, а я остался бросать спиннинг около машины. Спустя полчаса на виброхвост от М5 Чабби Шэд в цвете "лох" я поймал ладошечного окушка (который в конце рыбалки был отпущен).



Здесь же похоже еще было пару поклевочек на эту же приманку и еще спустя минут 40 я таки поймал около моста еще и щупачка около 350 грамм, которого со спокойной душой отпустил.


2020 - ХОРОШАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА ВЕРХНЕМ ПСЛЕ В РАЙОНЕ ВЕЛИКОЙ РЫБИЦЫ В КОМПАНИИ БРАТА ДИМЫ И ВЛАДА МИРОНЕНКА - 8 ноября

р. Псел

8 ноября 2020 года

район с. Великая Рыбица (Краснопольский р-н Сумской обл.)

Так как сезон стремительно подходил к концу, хотелось почаще стараться выбраться к реке, поэтому спустя несколько дней после рыбалки на Сейме, в воскресенье спонтанно решили выехать с братом Димой на рыбалку на верхний Псел, где в последнее время у нас получались неплохие рыбалки.

На рыбалку сразу планировали поехать втроем с Романом, но он сказал, что приболел, поэтому мы предложили нашему студенту Владу Мироненко.

Выехали в 5-45 утра и в 6-30 были на месте, сразу закинули Диму выше меловой горы, а мы с Владом поехали к столику ниже моста. Пока Влад качал лодки, я перегнал машину на подкову, образованную рекой, где мы рыбачили с берега весной, и вернулся пешком назад, где Влад уже накачался и собрался.


Выплыть удалось как всегда поздно, около 8 утра. Влад разловился почти сразу закилушной щукой (1,32 кг) на твичинг копии кислотного МагСквада 115.


У меня долго не клевало и первую щучку я поймал лишь спустя полтора часа под коряжками на твичинг кислотного Дуо Реалиса 110  уже где в 9-30. Это был шнурочек чуть больше 200 грамм, которого я отпустил.


2020 - ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА РЕКЕ СЕЙМ ПОСЛЕ ДОЛГОГО ПЕРЕРЫВА ПОД ЗАНАВЕС СЕЗОНА - НОВЫЕ ВИРКИ - ПЕСКИ - 4 ноября

р. Сейм

р-н сел Новые Вирки и Пески (Белопольский и Бурынский р-ны Сумской обл.)

4 ноября 2020 года

Так получилось, что среди недели у всех нас выкроился свободный денек (вновь ввели карантин и дистанционное обучение), поэтому в среду ввиду отличной погоды с солнцем и теплом, а также отсутствием ветра, мы не упустили возможность выскочить на рыбалочку.

Уже пару недель, как начали проскакивать отчеты с Сейма, что там дело потихоньку пошло по щучке и мы решили съездить и тоже его проверить в традиционные места на Подкову между Новыми Вирками и Песками.

Выехали в 6 утра, в 7-30 уже качали лодки, Дима с отцом выгрузились на островке перед Подковой, я прошел с лодкой за плечами пешком еще полкилометра вверх по течению на реку Вир и решил начать оттуда.


Везде по Сейму, а также на Вире уровень воды был катастрофически низким. По Виру вода кроме того еще была и зеленой. Там я поплавал час, но поклевок так и не увидел, поэтому перебазировался на Сейм.

Там дело пошло сразу. Буквально на пятом забросе в меляк под правый берег в 9-30 на твичинг 128-го МагСквада выскочила хорошая щука - мой трофей сезона - 2,15 кг. Уже, можно сказать, рыбалка удалась!





Спустя минут 10 было что-то похожее на поклевочку уже под правым берегом, но увы мимо.