Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 16 ноября 2020 г.

2020 - ВЕСЕННЕЕ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА БРАТА ДИМЫ. БЕРЕГОВОЙ ДОМАШНИЙ МИКРОДЖИГ. Р. ПСЁЛ. Г. СУМЫ. РАЙОН ВОЕННОГО ГОРОДКА - 17 марта. И МОЕ БЕЗРЫБНОЕ ВЕСЕННЕЕ ОТКРЫТИЕ НА ПСЛЕ И ПРИШИБСКОМ ОЗЕРЕ - 19 марта

 р. Псел

17 марта 2020 года

р-н Военного городка в г. Сумы


Спустя почти три недели после последней рыбалки мой брат Дима решил выйти во время карантина по-домашнему открыть сезон и из-за коронавируса далеко идти не захотел (рыбалка официально также была под запретом). 

Это был вторник. Рыбачил он с берега спиннигом в районе военного городка.

Спустившись вниз, он пошел в сторону трубы около Гамалейского пляжа. Там он пробовал бросать приманки и на окуня, и на судака, но поклевок не было вообще, только оборвал несколько приманок. 

Потом Дима вернулся в сторону Робинзона и рыбачил уже вдвоем с местным  парнем рыбаком Димой Шалдой. На фишаповскую Танту в размере 1" на 3-х граммах возле кирпичной будки за затоном Дима таки дождался несколько преследований окушков и одного окунька на 20 грамм таки поймал, тем самым открыв рыбой весенний сезон.


Потом он прошелся к Прокофьевскому мосту, там тоже долго пробовал бросать приманки на судака, но только еще раз оборвался и поклевок не увидел.

На следующий день Дима Шалда прошелся по этому же маршруту и на рачков поймал за день 4 окушка.

Пришибское озеро и р. Псел

19 марта 2020 года

р-н ул. Криничная, г. Сумы

Спустя пару дней и я решил открыть весенний сезон! Прошелся пешком по приглашению нашего студента и товарища Влада Мироненка  почти по домашнему, только на другую сторону реки Псел - на  улицу Криничную. Предварительно на 8-00 договорились встретиться с Владом на Пришибском озере. Пока я шел к озеру, то разложил спиннинг и немного побросал по ходу движения к озеру по Пслу, но поклевок так и не увидел, только оборвался. 

Потом пробовал джиговать на Пришибском озере, где и встретился Владом уже ближе к 9-00. Там тоже было глухо, только еще раз оборвался  и мы решили снова перейти на Псел  около б/о "Витязь" напротив трубы. Там встретили рыбаков, которые что-то поймали, каких-то мелких окушков. Влад там перевязался на отводной и тоже заработал несколько вроде как поклевок, но все мимо. Я так и не дождался ни тычка, ни поклевки. В конце рыбалки пошли в сторону Широкого, где уже был большой ветер и волна, естественно и там не клевало.

Под занавес нашей прогулки перешли мост и уже по стороне ул. Г. Кондратьева шли назад к затону военного городка, периодически делая заброс. Но и здесь поклевок не было, и к 14-30 я пошел домой без улова.