Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 7 октября 2019 г.

2019 - ОДНОДНЕВНЫЙ СПЛАВ БРАТА ПО Р. ПСЕЛ В НАШИХ СТАРЫХ ДОБРЫХ МЕСТАХ НА ЛЕБЕДИНЩИНЕ И ВОБЛЕР В СПИНЕ - 10 сентября

р. Псел

10 сентября 2019 года

Халепы - Бишкинь

В свободный от работы вторник  мой брат Дима решил проверить наш стандартный старый добрый маршрут в Лебединском районе от старого уже несуществующего хутора  Халепы до моста Бишкине. Выехал он рейсовым автобусом около 6-ти утра и до 12-ти дня сплавлялся к конечной точке.

Уровень воды стал понемногу подниматься, мутняк тоже стал светлеть, но вода еще не успела стать полностью прозрачной. 



Не смотря на все эти факторы, клев был неважным. На твич щука отзываться не хотела, попался лишь один шнурок на Райдера. 


Традиционно попадались окуньки на вертушечку, парочку попалось и на колебалочку Соло, один был неплохим больше 150 грамм.


Также на красную колебалочку Соло от Шостка Спун влетело 3 голавлика, один из них был неплохим - до полкило.

2019 - КОРОТКИЙ СПЛАВ НА Р. ПСЕЛ НА БАРАНОВКЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ И ГОЛАВЛИНАЯ РЫБАЛКА - 8 сентября

р. Псел

7 сентября 2019 года

г. Сумы, Барановка

В воскресенье выезжали с родителями на природу. Выехали уже около часу дня, приехали, попили пива с рыбой, перекусили и после обеда я решил накачать лодку и проплыть полдня от пляжей пионерлагерей к барановскому мосту. 


Когда уже накачал лодку, обнаружил, что вновь не включается экшн-камера (снова заглючила после сплава), чему очень расстроился. Но в то же время стал больше задумываться от покупке новой камеры, уже ГоПро. Тем не менее, хоть и без съемки видео, все равно решил проплыться и порыбачить.

Родители и Яна остались отдыхать, а я поплыл сплавляться и рыбачить. Отчалил в 14-30 и до 19-00 доплыл до барановского моста. При этом очень много приходилось подгребать, так как уровень воды в реке был низким, присутствовало много травы и течение было очень слабым.


Первой на колебалочку Шостка Спун Мио меня порадовала верховодка.


Пробовал и немного твичить, но в основном бросал спиннинг на голавля. На колебалки он сразу клевать не хотел, зато когда я поставил салмовского Тиника, клев пошел. Так мне удалось поймать голавля на 360 грамм и довольно много мелочи максимум до 130 грамм.