Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 5 июня 2016 г.

2015 - СПЛАВ ПО НИЖНЕМУ ПСЛУ ВДВОЕМ С ЯНОЙ - ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ МАРШРУТ - ДАЧИ ЛАМАНОГО - ГУНЬКИ. 21 ИЮЛЯ

р. Псел

21 июля 2015 года

дачи Ламаного - Гуньки

Во время активного голавлиного летнего клева, все еще находясь в Кременчуге, решили еще разок выскочить на Псел в его низовьях, на этот уже вдвоем с Яной. 21-го числа во вторник после ночного дождя с грозой, погодка на утро настроилась, тучки разбежались и солнышко на рассвете спокойно выползло из-за горизонта. Вместе с ним и мы выползли из Яниного подъезда около половины 5 утра и в 5 уже поджидали на остановке маршрутку в направлении Мануйловки. Около 40-50 минут в пути, из которых долгие полдороги по самому Кременчугу через Молодежный, в объезд НПЗ, и мы наконец то выпрыгнули на остановке, в том месте, как я сориентировался накануне по карте, где мы заканчивали свой недельный сплав по Пслу в 2011 году. Как раз у меня оставался непройденным этот участок до села Ламанное, поэтому хотелось его пройти, тем более и выглядел он перспективным судя по карте именно в плане голавля.

В общем без скольких-то 6 мы уже топали сразу по асфальтовой дорожке, а потом плавали после дождя по глинистой грунтовке. Полтора километра пехом и мы уже на берегу реки, которая вновь нас встретила кристальной водой, отблесками подымающегося солнца, стелющимся туманом и чарующей тишиной, которую периодически нарушало пение птиц... Сперва как всегда сборы и накачка... Пока я настраивал спиннинги - Яна качала лодку.


Яна рыбачили ее любимым Черривудом, Дайва Мегафорс и шнуром Санлайн Супер брэйд 5. Я, надеясь поутру на щуку, хоть и взял с собой на голавля лайт Профешинал, но все таки изначально собрал Фаворит Вариту до 16 г с Регзой 3000 и таким же шнуром, как у Яны, а то как то в прошлый раз Усами Жир было дергать не совсем комфортно на лайтовом спиннинге... Уже первые забросы принесли Яне небольшого голавлика на Голавль Про.