Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 11 октября 2018 г.

2018 - КОРОТКИЙ СПЛАВ ПО РОДНОМУ МАРШРУТУ РЕКИ ПСЕЛ С ЗАХОДОМ В ЛЕС ЗА ГРИБАМИ ВДВОЕМ С ЯНОЙ - 10 октября

р. Псел

10 октября 2018 года

Халепы - Бишкинь

Добрый день!
Вот наконец-то в октябре посетил и я родной Псел. Осень уже "золотая" дальше некуда, самый пик, вокруг все красивое, яркое, пестрое... Тем более в солнечную погоду...




В этот раз выбрались вдвоем с Яной, сразу прогулялись по лесу с целью найти грибы, но грибов уже увы не было, поэтому только любовались лесными осенними красотами.

2018 - СЕЙМ - ОДНОДНЕВНЫЙ СПЛАВ ПО СЕЛУ ПЕСКИ В ВЕТРЕНУЮ ПОГОДУ - 7 октября

р. Сейм

7 октября 2018 года

с. Пески

Привет, друзья!
Вот наконец-то закончились дожди потеплело и началось бабье лето! Редкая удача, что это совпало с выходными, поэтому после субботней поездки в лес за грибами, грех было упустить возможность и не проехаться на рыбалочку, тем более у брата возникла идея посетить Сейм.
Снова далеко не ехали и можно сказать, что рыбачили на самом ближнем к городу Сумы Сейме. Рыбачили целый день с 7 до 17, сплавляясь вниз по течению и периодически переставляя машину.



Но с учетом прогноза погоды, нужно было сплавляться наоборот - по ветру. Ветер был просто жутким, как никогда, наверное с порывами метров до 15 в секунду. На некоторых участках, которые смотрели на запад, он гнал назад так, что даже с помощью весел плыть было трудно. Но тем не менее километров 7-8 за день прошли.


Природа уже активно окрашивается в золотые и багряные краски, но было тепло и солнечно. Ориентировались в основном на щуку, я только твичил, мой бат Дима и наш третий компаньон Роман (отец девушки Димы - Ани) еще и джиговали. Рыбачил я 2-мя комплектами - Нью Спиритом 10-32 на 110-130-е приманки, Варитой 5-16 на более мелкие вобы, Дима Х1 и Синапсом соответственно. 


Поначалу у меня почти час не клевало, потом дело понемножку пошло и наверное с десяток поклевок за день я заработал, поймав 6 щучек - три шнурка были малышами от 150 до 350 грамм и уплыли домой, три были тоже небольшими средним весом 600-700 грамм. Работали Риренжи в 110-м и 130-м размеры, Усами Кумо 115 и Тини Магаллон (которого я наконец-то разловил) по совсем малышам в меляке. 


2018 - ПЕРВАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ РЫБАЛКА БРАТА И ОТЦА СПЛАВОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ТРАДИЦИОННЫХ МЕТСАХ - 1 октября

р. Псел

1 октября 2018 года

Халепы - Бишкинь

Доброй ночи! Черкну короткий отчет о недавней рыбалке брата сплавом по реке Псел. Ориентир - щука и преимущественно твич. На вооружении у брата теперь уже "твичевый" #FavoriteX1 с обломанным кончиком, катушка #FavoriteSapphire 2000, шнур #FavoriteSmartPE 8lb. 


Ездили втроем - брат, отец и отец Диминой девушки Ани. Клевало толком только у брата. Первую щучку удалось поймать равномеркой на Релакс Копыто с синей спиной наверное дюйма 4 в первой половине рыбалки, остальные зубастые были пойманы исключительно на #TsuYokiFlirt 115 уже после обеда.


Всего у брата было около десятка поклевок, из них 6 реализовано - 4 щучки 1-1,2 кг, одна около 700 грамм и одна полкилушка. Две из 4-х щучек были отпущены (одна килуха случайно по неосторожности во время фотосессии). Также был один матрос на #UsamiShikima


Отец так ничего и не поймал, Роман (отец Ани) поймал лишь одного полосатого.