Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 11 октября 2018 г.

2018 - СЕЙМ - ОДНОДНЕВНЫЙ СПЛАВ ПО СЕЛУ ПЕСКИ В ВЕТРЕНУЮ ПОГОДУ - 7 октября

р. Сейм

7 октября 2018 года

с. Пески

Привет, друзья!
Вот наконец-то закончились дожди потеплело и началось бабье лето! Редкая удача, что это совпало с выходными, поэтому после субботней поездки в лес за грибами, грех было упустить возможность и не проехаться на рыбалочку, тем более у брата возникла идея посетить Сейм.
Снова далеко не ехали и можно сказать, что рыбачили на самом ближнем к городу Сумы Сейме. Рыбачили целый день с 7 до 17, сплавляясь вниз по течению и периодически переставляя машину.



Но с учетом прогноза погоды, нужно было сплавляться наоборот - по ветру. Ветер был просто жутким, как никогда, наверное с порывами метров до 15 в секунду. На некоторых участках, которые смотрели на запад, он гнал назад так, что даже с помощью весел плыть было трудно. Но тем не менее километров 7-8 за день прошли.


Природа уже активно окрашивается в золотые и багряные краски, но было тепло и солнечно. Ориентировались в основном на щуку, я только твичил, мой бат Дима и наш третий компаньон Роман (отец девушки Димы - Ани) еще и джиговали. Рыбачил я 2-мя комплектами - Нью Спиритом 10-32 на 110-130-е приманки, Варитой 5-16 на более мелкие вобы, Дима Х1 и Синапсом соответственно. 


Поначалу у меня почти час не клевало, потом дело понемножку пошло и наверное с десяток поклевок за день я заработал, поймав 6 щучек - три шнурка были малышами от 150 до 350 грамм и уплыли домой, три были тоже небольшими средним весом 600-700 грамм. Работали Риренжи в 110-м и 130-м размеры, Усами Кумо 115 и Тини Магаллон (которого я наконец-то разловил) по совсем малышам в меляке. 







Дима наоборот отличился с самого утра, поймав в первые 15 минут рыбалки друг за другом 2 щучки по 800-900 грамм равномеркой на силикон. Во время вываживания 800-граммовой щучки у Димы на нее выскочил крокодил кил на 6, оставив на щуке след от зубов, но возле лодки малышку отпустил и уплыл в глубину. Потом у брата до обеда не клевало. После обеда еще парочку щучек до полкила он поймал (одна была отпущена), в этот раз уже на воблер - ТсуЙоки Флирт. У Романа рыбалка не задалась, штук 5-6 поклевок на джиг было, но реализовать их так и не удалось. Вот такая получилась рыбалочка.





Комментариев нет:

Отправить комментарий