Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 20 февраля 2016 г.

2012 - РЫБАЛКИ НА СПИННИНГ НА ПСЛЕ В БИШКИНЕ. ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА НА ПСЛЕ - 21 ОКТЯБРЯ и 3 НОЯБРЯ

р. Псел

21 октября 2012 года

Бишкинь

Уже близился конец октября, на дворе заметно холодало, но так не хотелось зканчивать рыболовный сезон. Я был в Полтаве и ввиду неважной погоды да и кучи дел по аспирантуре, на рыбалку не выбирался, на носу была предзащита диссера, брат тоже готовился к предзащите, но ввиду небольшого улучшения погоды все таки в воскресенье еще разок решил с отцом проскочить в Бишкинь, так как это уже могло быть и закрытием сезона.

На этот раз Леша был в отъезде, поэтому компанию отцу и Диме составил Макс, который тоже уже один раз с нами выезжал на рыбалку летом, поймал пару щучек и вкусил кайф от рыбалки, поэтому предложение поехать на рыбалку и попробовать поймать активную осеннюю щуку он принял с превеликим удовольствием! Еще и взял с собой зеркалку, дабы сделать красивые фото!

Выехали чуть позже, чем всегда, так как уже день был ощутимо короче и на воде были только около 9 утра. Дима плавал в лодке с Максом, отец один на своем "Шторме".


2012 - СНОВА ПСЕЛ, БИШКИНЬ И УДАЧНАЯ РЫБАЛКА! - 13 ОКТЯБРЯ

р. Псел

13 октября 2012 года

Бишкинь - Кудановка

Не прошло и трех дней после моей рыбалки в Полтавской области на БАМе на водохранилище, как я вернулся домой в Сумы и мы вновь собрались на рыбалку в свои традиционные места в Бишкинь, так как 13-е число была суббота и у всех свободный выходной день, да и после последней трофейной рыбалки в этих краях у Димы неделю назад, всем хотелось повторить его успех, Леша вновь с радостью составил нам компанию!

Выехали утречком около 6, час в дороге и мы уже на месте у реки, качаем лодки и собираем спиннинги. Решили, что я с Лешей буду рыбачит на нашем "Барке", Дима с отцом на отцовском "Шторме". Дабы не плыть друг за другом, решили с Лешей поначалу подняться чуть вверх выше моста, а потом, пройдя километр, начать сплавляться.



Первые полчаса у меня было глухо, как в танке, у Леши, отца и Димы иногда поклевывало и что-то ловилось. После обед я решил сменить спиннинг и полчасика кимарнуть. Это дало свой результат, у меня тоже начались поклевки!

2012 - ВТОРАЯ ПОЕЗДКА НА БАМ ЗА ЩУКОЙ - 11 ОКТЯБРЯ

Трояновское водохранилище (БАМ)

11 октября 2012 года

Кратова Говтва

Второй выезд в нынешнем сезоне на водохранилище в Диканском районе возле села моей бабушки, известного под местным названием БАМ, состоялся у меня 11 октября в четверг.

Еще когда шли с дедом в гараж в 5 утра и пока ехали к Диканьке, то обратили внимание, что все поля были покрыты белым инеем, что свидетельствовало о ночном заморозке, да и воздух был не более +2, хотя еще пару дней назад было так тепло...

К бабушкиной деревне подъехали к началу седьмого, ехать машиной к водоему с дедом не рискнули, так как дожди развезли грунтовку и немудрено было на жигуленке плотно засесть...

Пройдя по вязкому вспаханному полю 3 км в полной усталости в 8-30 были с дедом на берегу водоема.
 

Дед решил половить на поплавчанку с берега, а я поплыл спиннинговать. 

2012 - УДАЧНАЯ РЫБАЛКА НА ПСЛЕ В БИШКИНЕ - 7 ОКТЯБРЯ

р. Псел

7 октября 2012 года

Бишкинь

Пока я был в Полтаве и посещал водоем близ бабушкиной деревни, мой брат Дима оставался в Сумах и периодически с отцом тоже пытался в выходные дни выбираться на рыбалку. Так в пятницу Дима созвонился с Лешей и на воскресенье они договорились выехать на рыбалочку в те же места, что и раньше - в Бишкинь. На этот раз ездили не Лешиной машиной, а нашим "Жигулем". 

На место приехали как обычно около 7 утра, поставили машину в селе у людей, накачались и поплыли рыбачить - в одой лодке Дима с Лешей, в другой отец. Рыбачили по традиционному маршруту - вниз к Кудановке и назад. Погода была отличная - теплая (около 20 градусов) и солнечная, оставалось надеяться только на хороший клев! 

И действительно  клевала неплохая щука, получше у Димы, чуть хуже у отца и Леши. Тем не менее с уловом были все. У всех работал исключительно Джексон Карась в натуральной расцветке. Так за день Димка поймал на Карася 4 щуки - одну на 600 грамм, две в районе 1,5 кг, и одну на 1,6 кг. Отец поймал одну щучку на 1,2 кг, Леша тоже одну до 400 грамм и еще заработал поклевку и сход щучки около 700 грамм.  

После обеда особенно не рыбачили и отправились назад к машине, так как клев утих. 

Фото во время рыбалки не делали, только уже немного по концу...








2012 - БАМ (ВОДОЕМ, ВЛЮБИВШИЙ МЕНЯ В СПИННИНГ). ПЕРВАЯ РЫБАЛКА ПОСЛЕ 4-Х ЛЕТНЕГО ПЕРЕРЫВА - 3 ОКТЯБРЯ

БАМ

3 октября 2012 года

Кратова Говтва

Как то на досуге размышляли с Саней за бутылочкой пивка, а не попробовать ли нам смотаться на БАМ проверить местного окушка, ведь у Сани на памяти было как они неплохо несколько лет назад там отрывались на вертушку по окуню, а сейчас как раз время жирования полосатого разбойника. Кроме этого я хорошо помнил, что именно с БАМа началась моя спиннинговая болезнь, ведь осенью 2008 года, купив по настоянию Сани Джексоновский Карась я поймал на первой же рыбалке 2-х щук, да еще и каких на 2 кг каждая. Вот тогда еще все и началось, хотя раскладной телескопический спиннинг с катушкой типа "Кобра", пара силиконок, старых колебалок и самодельных вертушек у меня  лежали еще со школьных лет и мои  спиннинговые реальные рыболовные успехи до БАМа  ограничились единственной успешной рыбалкой на ставке в Осоевка в Стрелках в 2007 или 2008 году, точно не помню, когда мне удалось на самодельную базарную вертушку набомбить около десятка окуньков.

Ну это я ушел куда-то далеко... Ближе к делу! Кроме того, что у нас с Саней родилась идея посетить БАМ, еще и бабушка с дедушкой активно зазывали в гости к себе на дачу, которая находится в 2-х км от БАМа в селе Кратова Говтва. Да еще и дедушка с радостью согласился подбросить нас к водоему, ведь от ближайшей остановки автобуса до водоема топать не меньше 2-х километров.

В общем утренним автобусом в среду, будучи выходными, приехали к дедушке с бабушкой, бабушка нас радушно встретила вкусным сытным завтраком с домашним молоком. После этого около 8-30 дедушка нас закинул к водоему.


2012 - И СНОВА ГРИБНАЯ РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ. БИШКИНЬ - КУДАНОВКА - 28 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

28 сентября 2012 года

Бишкинь - Кудановка

Так как стояла на дворе отличная солнечная погодка, было тепло, на неделе прошли дождики, родители вновь, имея выходную пятницу, решили проехать в лес за грибами. Я хоть тоже заядлый грибник, но перспектива поймать щучку в одних из любимых мест меня прельщала больше. Поэтому вновь меня высадили раньше перед Бишкиньским мостом часов в 8 утра, а сами родители и брат поехали дальше в поисках грибов.



Поначалу клев отсутствовал совсем, хотя в этих местах вроде раньше щучка активничала. НО только я пересек мост у щучки как по будильнику начался выход. Так вскоре я поймал на Карася первую зубастую чуток больше полкило

2012 - РЫБАЛКА СО СПИННИНГОМ В БИШКИНЕ - 23 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

23 сентября 2012 года

Бишкинь

Накануне выходных мой брат Дима созвонился с нашим другом Лешей, который начал потихоньку в августе этого года осваивать спиннинг, и договорились поехать вместе на рыбалку. Леща наслушался наших рассказов о том, что осенью щука более активна и если попадаешь на выход, то можно вообще наловить отлично, поэтому горел желанием в сентябре попасть на реку.

Выехали Дима, отец и Леша в воскресенье рано утром Лешиной машиной. Около 7-00 уже были на месте. Плавали они на двух лодках - на нашем "Барке" с электромотором Димка с Лешей, отец рыбачил на своем "Шторме".

Маршрут рыбалки был привычный, до пляжа Кудановки и назад вверх, буксируя вторую лодку, на электромоторе. Клевало не то, чтобы активно, но поклевки присутствовали. На месте обеда на обрывчике с соснами Дима с отцом, как заядлые грибники, не могли не удержаться, чтобы минут 10-15 не пробежаться проверить обстановку. Маслят, белы и польских они не нашли, зато нашли около десятка отличных рыжиков! После этого у нас это местечко с соснами, где мы не раз останавливались на отдых и обед, приезжая в эти края, начало называться "Рыжики".


К сожалению фотографий самой рыбалки Дима с отцом, да и Леша не делали. Поэтому с уловом фотографировались уже дома. Так за день рыбалки каждый поймал по 2 щуки: Димка на 1,3 кг и 600 грамм  обе на Джексон Карась, отец на 600 и 400 г (Страйк Про Виджл Про и Йо-Зури Л-Миноу 44, Леша на 400 и 300 грамм - как и Дима обе на Карася. 

Рыбалку закончили около 15-00 и поехали домой.