Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 20 февраля 2016 г.

2012 - РЫБАЛКИ НА СПИННИНГ НА ПСЛЕ В БИШКИНЕ. ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА НА ПСЛЕ - 21 ОКТЯБРЯ и 3 НОЯБРЯ

р. Псел

21 октября 2012 года

Бишкинь

Уже близился конец октября, на дворе заметно холодало, но так не хотелось зканчивать рыболовный сезон. Я был в Полтаве и ввиду неважной погоды да и кучи дел по аспирантуре, на рыбалку не выбирался, на носу была предзащита диссера, брат тоже готовился к предзащите, но ввиду небольшого улучшения погоды все таки в воскресенье еще разок решил с отцом проскочить в Бишкинь, так как это уже могло быть и закрытием сезона.

На этот раз Леша был в отъезде, поэтому компанию отцу и Диме составил Макс, который тоже уже один раз с нами выезжал на рыбалку летом, поймал пару щучек и вкусил кайф от рыбалки, поэтому предложение поехать на рыбалку и попробовать поймать активную осеннюю щуку он принял с превеликим удовольствием! Еще и взял с собой зеркалку, дабы сделать красивые фото!

Выехали чуть позже, чем всегда, так как уже день был ощутимо короче и на воде были только около 9 утра. Дима плавал в лодке с Максом, отец один на своем "Шторме".




 Такого активного клева, как в прошлый раз, уже не было, но те не менее щучка поклевывала периодически, и снова больше всего жаловала Джексоновского Карася 8 см.



Дойдя до места, которое мы называли "Рыжики", остановились на обед. К обеду стало довольно тепло, выглянуло солнышко, скрасив потихоньку готовящуюся к зиме природу...





К этому времени каждый что-то уже поймал! Так, Димка поймал 4 щуки - 200 граммовую, которую отпустил, щучку чуть больше 300 г, одну щучку чуток больше полкила и одну на 600 грамм. Снова все были пойманы на Джексона Карася. Но щпо сравнению с прошлым разом вся щучка некрупная. Отец поймал 2 щуки  - одну маленькую грамм на 200 г, которую как и Дима отпустил, вторую тоже небольшую на 550 г. Обе  щучки у отца тоже клюнули на Карася. Кроме этого он еще поймал одного стандартного окушка. Макс поймал всего 1 щуку, зато самую большую - на 800 грамм! У него так же как и у других выстрелил карась.




После 15-00, чуток не дойдя до Кудановки, решили развернуться и плыть назад к месту старта. По пути назад во время буксировки произошла та же неприятность, что и летом, когда тоже ездили с Максом - вновь от перегрузки накрылся электромотор и пришлось грестись на веслах.



Вот такая вышла рыбалочка!
Казалось, что это закрытие сезона, так как через неделю у нас выехать на рыбалку не получалось, на 30 октября была назначена предзащита диссертации, но к счастью ноябрь подарил еще несколько недель хорошей погоды, поэтому через 2 недели Димка, Леша и отец поехали еще на одну рыбалку, которой закрыли сезон рыбалки в Бишкине. Об этой рыбалке напишу чуть ниже, в отдельное сообщение ее не выношу, так как фото тогда не делали и удачной ее назвать было сложно...


3 ноября 2012 года

Закрытие сезона - Бишкинь

Закрывать сезон на Псел втроем ездили мой брат Димка, отец и Леша нашим "Жигулем" в старые проверенные места в Бишкинь. Я закрывал сезон позже на БАМе еще несколько раз, но это в следующих сообщениях блога. Выплыли часов в 9, так рано утром еще темно и ощутимо прохладно и некомфортно на воде... Ловили как обычно от моста и вниз в нправлении Кудановки. Клев в этот день был плохой, сразу у Димки на Тини Магаллон был выход килушной щуки, а потом целый день глухо. В конце рыбалки Димка все таки поймал на Джексона Карася щуку на 1 кг. У отца было пару поклевок, но так ничего он в этот день и не поймал. У Леши среди всех был можно сказать наиболее удачный день - он поймал на карася 2 щучки на 400 и 500 г.

Этот день сложился в целом неудачно... Сначала отец сломал спиннинг Каиду, Потом Димка оторвал Тини Магаллон и в довесок - при его поисках утопил подсаку. Последним нерадостным приключением было происшествие на обратном пути на машине в Сумы. Уже по темному вечером Димке (он был за рулем) в лоб летел придурок, но Димка еле у вернулся и отделался лишь отбитым боковым зеркалом в машине, слава Богу...

Так как было достаточно форсмажоров, да и улов был незначительным, то фоток в этот день не делали...

Комментариев нет:

Отправить комментарий