Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 4 августа 2019 г.

2019 - ЩУЧЬЯ и КАРАСИНАЯ РЫБАЛКА МОЕГО БРАТА И ОТЦА НА ИНТЕРЕСНОМ ПРУДУ - 1 августа

Секретный пруд

1 августа 2019 года

Лебединский р-н Сумской области

В первый день августа брат с отцом вновь посетили все тот же интересный ставочек, я собирался в пятницу на небольшой сплав на два дня на Псел, поэтому в четверг решил уже никуда не ехать, а отдохнуть перед двухдневной рыбалкой.

В общем на пруду мужики были в 6 утра и рыбачили до 16-30. Отец как всегда настроился только на поплавок и карасика, брат утром и ближе к вечеру спиннинговал на щучку, а с 12 до 15 немного тоже половил на поплавчанки.


Погода была прохладной и пасмурной, поэтому карась был активным не особо, десятка по 2 поймали, но сильно крупных не было, может по паре грамм по 200, остальные с ладошку, в итоге каждый поймал до полутора кило карасиков. 



Щучка утром до 10-ти была в принципе более менее активной, брат заработал до десятка поклевок, 5 из них реализовал, трех малышей до полкило отпустил и 2 взял грамм по 800 +-. Работал крупный поверхностный тсуйоковский двухсоставник - Райдер.

2019 - МОЙ ПЕРВЫЙ СПЛАВ СЕЗОНА ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ. РЫБАЛКА ВДВОЕМ С БРАТОМ НА ГОЛАВЛЯ - 30 июля

р. Псел

30 июля 2019 года

с. Бариловка - с. Ольшанка

Во вторник собирались поехать втроем с отцом на карасино-щучью рыбалку на став в Лебединском районе, где мы успешно рыбачили уже несколько выездов в этом году, но в понедельник у нас опять сломалась машина, что-то случилось с зажиганием, и она вновь не хотела заводиться, поэтому поездка отменилась и отец на среду запланировал ремонт, а саму рыбалку перенес на четверг.

Мы с братом Димой решили зря день с хорошей погодой не терять и проехаться сплавом на верхний Псел, тем более я там не был с начала сезона еще ни разу. Выехали миропольским автобусом в 6-20 и уже в 7-30 были на месте за Бариловкой. Быстренько собрались, накачались и в 8-00 выплыли. В этот раз рыбачили с братом вдвоем в одной лодке.


Уровень воды был достаточно низким, точно сантиметров на 30 ниже обычного летнего в этих краях... Тем не менее, голавлик начал клевать сразу, особенно у Димы. У меня он клевал чуть хуже, но у меня много времени уходило на записи в блокнот, видеосъемку и фотографирование, поэтому я и ловил меньше... 


Рыбачили лайтовыми комплектами - я Ареной Стрим 3-10, Дима Синапсом 2-12 и со старта вооружились блесенками - я своей любимой в этом сезоне колебалочкой Соло в коричневом цвете, Дима вертушечкой Маньячкой Супримой в надежде утром найти окуня, но он был пассивен, а вот малыш голавлик поймался чуть ли не вторым забросом. Очень скоро на эту же Маньячку поймался и вполне неплохой голавлик весом порядка 250 грамм.

  
Я своего первого лобастого более менее сносного размера чуть больше 300 грамм поймал только спустя полтора часа с начала рыбалки. Взял он традиционно для этих мест - за массивами водорослей на струе.