Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 13 октября 2023 г.

2022 - ЖОР ХОРОШЕЙ ЩУКИ НА РЕКЕ ПСЕЛ В БИШКИНЕ. НЕВЕРОЯТНО КЛЕВАЯ РЫБАЛКА СПЛАВОМ В СРЕДИНЕ ЛЕТА - 30 июня

р. Псел

30 июля 2022 года

с. Бишкинь

В субботу через неделю после предыдущей клевой мелкощучьей рыбалки вновь решили посетить те же места в Бишкине. Узнав о наших успехах, на этот раз нам решил составить компанию и отец. Выехали из дому около 4-15, забрали в центре отца и в 4-40 выехали из Сум. Отца решили закинуть к плотине в Кердылях, накачали ему лодку и поехали с Димой  на пляж в Бишкинь.

Не успели накачать лодку, как на место подъехала еще одна машина Опель Вектра. Сюда подъехали рыбаки, мои подписчики, которые также были здесь и на прошлой неделе - Андрей Тукин и  его товарищ Леха. Сегодня мы выплыли чуть позже, около 6-30 утра, так как минут 15 трындели с мужиками. Мы пошли сплавом вниз, мужики наверх на веслах.



Клевать начало почти сразу же. Первого мелкощупака на МагСквада я поймал вторым забросом. Достаточно быстро и Димка поймал свою первую щучку грамм на 400 на новую свежекупленную Нагинату. 



Далее я поймал еще одного шнурка и спустя минут 10 около 7-00 заработал поклевку хорошей крупной щуки более полутора килограмм (1,78 кг) все на того же 128-го МагСквада.


2022 - КЛЕВ МЕЛКОЙ ЩУЧКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. РЫБАЛКА НА ЩУКУ В БИШКИНЕ В КОМПАНИИ БРАТА ДИМЫ И ВЛАДА - 24 июля

р. Псел

24 июля 2022 года

с. Бишкинь

В воскресение спустя неделю после прошлой рыбалке на Лебединщине снова решили съездить в те же места, и снова втроем - я, мой брат Дима и Влад. Выехали примерно в 4-30 утра, около 5-00 высадили Влада в лесу около бывшего хутора Халепы, откуда он пошел пешком рыбачить сплавом до Бишкиня. Ну а мы с Димой поехали в Бишкинь, куда прибыли в 05-15.

Собрались минут за 40, как обычно, и около 6-ти начали рыбалку. В этот раз сразу решили подняться вверх на 4 километра, чуть не доходя до Халеп, а дальше идти сплавом уже напрямую вниз до Кудановки.




Едва поднялись наверх, как я уже первыми забросами поймал первую мелкощучку, которую тут же остпустил, а Дима тем временем первым забросом во время твичинга оторвал свою уловистую Нагинату. Поиски Нагинаты заняли минут 40, но найти ее так и не удалось из-за течения. 


Дальше пошли сплавом вниз. Я рыбачил исключительно на 128-го МагСквада. На него достаточно регулярно попадалась мелкощучка, которую я всю полностью отпускал, так как редко они перевалили за 300 грамм.