Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 22 апреля 2017 г.

2017 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА СО СПИННИНГОМ НА РЕКЕ СЫРОВАТКА И ПЕРВЫЙ ОПЫТ ПОПЛАПОППЕРНОЙ РЫБАЛКИ НА ПСЛЕ В РАЙОНЕ С. КРАСНОЕ - 21 АПРЕЛЯ

р. Сыроватка, р. Псел

21 апреля 2017 года

район с. Красное

Не смотря на не совсем утешительный прогноз погоды с утренней температурой ниже нуля и порывами ветра до 14 м/с днем, решили все таки вдвоем  с братом Димой хотя бы после полудня выскочить в свой свободный денек на рыбалку, тем более минувшие выходные были у меня без рыбалки, с работой замотался так, что душа давно рвалась на рыбалку.

Так как и погода с утра была мягко говоря прохладной и у Димы были незаконченные дела на работе, то выехать удалось лишь в начале второго дня. Курс сразу держали на речушку Сыроватку, а дальше уже, если там ничего не получится, планировали переехать на Псел в районе Красного  попробовать поискать судачка, а также попробовать впервые порыбачить на поплапопперы, которые накануне рыбалки Дима приобрел в магазине "Мегаклев".

На Сыроватке решили попробовать поспиннинговать недалеко от моста по объездной вниз по течению, так как глядя на карту, угадывалось .что там достаточно удобных подходов к реке.



Приехав около 14-00 к месту, начали собирать снасти с настроек на микроджиговую ловлю - я Фаворит Эксклюзив 0,5-5, Дима Синапс 3-12. Со старта и я и Дима вооружились Кейтечевскими Свинг Импактами в 3-х дюймовом размере, оффсетниками и 3-х граммовыми чебурашками. Надеясь, что кроме щучки тут может быть и окунь, лидеры поставили из достаточно тонкого флюрика Санлайн Сиглон 0,19 мм. В первые полчаса рыбалки у меня поклевок не было, а вот Дима поклевку заработал достаточно быстро и поймал первую сегодня 400-граммовую щучку.

2017 - РЫБАЛКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ С ТОВАРИЩЕМ ДИМОЙ НА ПЛАТНОМ ВОДОЕМЕ В ЯСТРУБИНОМ

Платный став

17 апреля 2017 года

с. Яструбиное

На следующий день после Пасхи мой брат Дима в 2 часа ночи спонтанно договорился с товарищем Димой проехаться куда-то на рыбалку. Дима рассказал брату, что на днях его знакомые неплохо ловили щучку на платном водоеме в Яструбином, поэтому немного поразмышляв о других вариантах на утро на понедельник все таки наметили ехать туда.

Около 8-30 брат заехал за Димой и они отправились на водоем.

Только приехали, как тут же подошел охранник, собрал плату за рыбалку и рассказал, что щучку потихоньку ловят, что уже обнадеживало на сегодняшнюю рыбалку.

Так, как водоем частный и платный, то его руководство разрешает ловлю на лодке, поэтому ребята накачались и принялись за рыбалку.

Дима, имеющий опыт рыбалки на этом водоеме со старта вооружился Раттлинами, другой Дима, мой брат сразу подготовил 2 комплекта - Джиг Ган 9-28 - для твича бигминоу и Синапс 3-12 для джига, поэтому ловил параллельно, то на то, то на то.

Уже в первые полчаса рыбалки Дима на Раттлин зработал поклевку и поймал небольшую щучку около полкило, что не могло не радовать и не обнадеживать на дальнейший клев. Но увы случилось не так, как хотелось, рыбка была пассивной и себя проявляла крайне мало.

Так мой брат Дима на воблера поклевок так и не заработал, на джиг заработал пару похоже щучьих поклевок, уже у самой лодки заработал сход щучки грамм на 400 и в качестве бонуса поймал парочку окуньков, одного из которых вполне неплохого - больше 200 грамм. Сработал трехдюймовый Свинг Импакт в новой белой расцветке. Эта же приманочка провоцировала на поклевки и зубастых.