Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 29 июля 2016 г.

2016 - ВТОРОЙ ВЫЕЗД НА СЕКРЕТНЫЙ ВОДОЕМ В ПОИСКАХ ЩУКИ В СРЕДИНЕ ЛЕТА - 24 ИЮЛЯ

Небольшой секретный водоем

24 июля 2016 года

Поле удачной щучьей рыбалки в четверг, снова захотелось поехать на этот же интересный водоемчик. Даже не смотря на то, что путь не такой и близкий, решили съездить. Изначально отец хотел выехать пораньше часиков в 6, но выспаться тоже хотелось, особенно нам с братом, поэтому так получилось, что выехали еще позже и на водоем попали аж к 10-30. На этот раз компанию в лодке мне составила Яна, которая наконец-то в этом сезон толком вырвалась на рыбалку и загорелась поймать щуку. Мой брат Дима сегодня плавал в лодке с отцом. 

Еще одной весомой причиной выезда на рыбалку на щуку была погода, ведь воскресенье был последним более менее прохладным днем с неустойчивой погодой, возможными грозами и кратковременным дождем, а дальше по прогнозу надолго снова заряжала жара, поэтому нужно было ловить момент!

В общем выплыли около 10-30, отец с братом остановились рыбачить ближе к дамбе, мы с Яной неспешно поплыли в сторону вершины. Я снова рыбачил своей Варитой до 16 грамм, хоть и ставил минушки и потяжелее, но мне было в прошлый раз комфортно. Катушка вновб Сапфир 2000-ка. Яна решила взять своей проверенный Черривуд до 21 грамма и мою старую Дайва Мегафорс 2000-ку. У Яны стоял китайский крепкий шнур Посейдон, у меня, как и в прошлый раз на свой страх и риск тонкий, но довольно прочный Санлайн Супер Брэйд 5. Я вооружился крупными минухами уже со старта, поставив 115-й жакаловский Магсквад, Яна изначально вооружилась 8-сантиметровым Карасем и практически его не меняла, веря в успех.


Первые полчаса поклевок не было, в траве и кувшинках, куда я заплыл со старта, щучка не стояла, поэтому двигаясь по ветру в сторону средины, оббрасывали весь водоем, периодически ставая на якорь. Так через полчаса рыбалки в начале двенадцатого на одной из точек я заработал хорошую клеваку на Магсквад, несколько красивых свечей и красивую щучку чуток больше 700-та грамм на борту лодки!