Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 26 февраля 2016 г.

2013 - СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ - МОГРИЦА-БАРИЛОВКА - 5 АВГУСТА

р. Псел

5 августа 2013 года

Могрица - Бариловка

Приехав домой в Сумы, решили вдвоем с братом еще разок проскочить сплавиться в тех местах, где вполне неплохо отрыбачили не так давно в июле с Яной и другом Жекой. Выехали, как и на этот раз с утра пораньше и держали курс на Могрицу. Планировали сплавиться дальше чем в прошлый раз и закончить свой маршрут не в Груновке, а в районе села Бариловка. Пейзажи маршрута потрясающие, как в принципе и весь верхний Псел!


2013 - ЕЩЕ ОДИН СПЛАВ ПО НОВЫМ МЕСТАМ ПО НИЖНЕМУ ПСЛУ. ОМЕЛЬНИК - ФЕДОРЕНКИ - 1 АВГУСТА

р. Псел

1 августа 2013 года

Омельник - Федоренки

В последние дни моего пребывания в Кременчуге решили с Яной еще разок вместе съездить на рыбалочку на нижний Псел. Вновь мне захотелось проверить новые места, поэтому, сев на утренний автобус, приехали к мостику в Омельнике и планировали проплыть до Романок, ну или уже как получится, ведь трасса от Поток до Омельника идет буквально в километре - в двух от реки.


Погода была ветреная, к тому же и течение почти отсутсвовало, а ветер был встречным, что здорово прибавляло дискомфорта к рыбалке. Клевало плохо, щука вообще практически полностью игнорировала наши приманки. То ли участок такой, то ли с погодой не повезло... Полчаса потратили на отцепание воблера, который Яна умудрилась запульнуть на дерево довольно высоко, поэтому лазила на него, а я плавал и смотрел, где он, снизу.

2013 - РЫБАЛКИ НА ДОНКУ В КРЕМЕНЧУГЕ НА ДНЕПРЕ - КОНЕЦ ИЮЛЯ

р. Днепр

27 июля 2013 года

г. Кременчуг, Генеральские дачи

В субботу после обеда по предложению Яниного отца решили съездить на рыбалку на Днепр, туда, где обычно ловят на донки. Ездили вчетвером - Я, Яна, ее отец и младший брат Артем. Приехали на место чуть выше Кременчуга на Генеральские дачи, можно сказать, что это практически в черте города. Я с Яниным отцом ловили на донки, Яна с Артемом на удочки под берегом. На донках использовали кормушки, которые заправляли обыкновенной кашей. Клевало вполне неплохо, но засекалось далеко не всегда и в основном вся рыба была мелочью. Я поймал на удочку 1 верховодку, на донку 3 плотвички небольшие и 6 карасей до ладошки. Янин отец поймал на донку 1 карася и еще немного мелочи на удочку. Около 2-3 десятков рыб (разная мелочь - 6 плотвчек, 2 красноперки, 6 бычков, 16 верховодок) на удочку наловили Яна с Артемом. На закате солнца собрались и поехали домой!


2013 - СПЛАВ ДИМЫ ПО ПСЛУ ПО МОЕМУ ВЧЕРАШНЕМУ МАРШРУТУ. ГУНЬКИ - ОМЕЛЬНИК - 27 ИЮЛЯ

р. Псел

27 июля 2013 года

Гуньки - Омельник

На следующий день после нас с Яной на сплав по тому же маршруту решил поехать мой брат Дима со своей девушкой.

Они выехали тем же рейсом, что и мы рано утром, только стартовали чуть-чуть в другом месте, чуток ниже того места, где свой вчерашний сплав начинали мы с Яной. Подробностей ихней рыбалки не знаю, поэтому опишу коротко. Клевало уже чуть похуже чем у нас. Димка поймал за день всего одного голавля на 400 г на ССВ Сильвер-Крик-0 и 2-х окуньков на 100 и 150 г на ту же приманку. Девушка брата поймала 2 щучки грамм по 300 на Джакал Чабби, пару окуньков по 100-150 г и одного язька на 300-400 г - тоже все на того же Чабби.