Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

2017 - ОДНОДНЕВНЫЙ ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ БРАТА В ВЕРХОВЬЯХ РЕКИ ПСЕЛ - 22 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

22 сентября 2017 г.

с. Бариловка - с. Ольшанка

Имея в запасе выходной день пятницу мой брат Дима решил попробовать в последние теплые деньки сентября сплавиться по верхнему Пслу и погонять еще пока более менее активного голавлика, который уже начал потихоньку спускаться ко дну.

У меня в первой половине дня день был рабочий, поэтому мы с родителями уже после 13-00 решили проверить грибочки, точнее их остатки, так как дождей у нас не было уже недели две. Пару слов скажу и о грибочках, но сперва немного о рыбалке брата.

Приехал на место он около 9 утра, накачался, собрался и в течении получаса выплыл. Хоть день и был будним на реке оказалось немало конкурентов - сперва в автобусе с Димой ехал нахлыстовик, который вышел чуть раньше, а едва Дима выплыл, как его обогнал еще один рыбак, который охотился на щуку.

Погода была - хорошей - теплой и солнечной, единственное, что немного мешало рыбалке - это неслабый ветер до 9 м/с, но так как река течет внизу и в деревьях, то напрягал он не очень сильно.


Рыбачил сегодня Дима одним спиннингом - универсальным Фаворит Синапсом Твич Спешиал 3-12 г, катушкой Фаворит Сапфир 2000 и Шнуром Санлайн Нью Супер ПЕ на 4 лб.

Природа потихоньку начинает облачаться в осенние наряды. А река на верхнем Псле, в связи с похолоданием воды,  становиться все более прозрачной и прозрачной.



Сперва Дима вооружился колебалочками - сперва копией Ватерлэнд Черри Бауеер, на которую поймал малыша-голавлика, потом поверенными нами в этих краях блесенками Шостка-Спун. На Шостка-Спун голавлик клевал более менее охотно. Сперва он попадался на Кубо, потом начал жаловать Соло и Дизайн в черно-салатовой расцветке.