Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 10 августа 2017 г.

2017 - ФОРЕЛЕВАЯ РЫБАЛКА БРАТА И ШУРИКА В КАРПАТАХ В КОНЦЕ ИЮЛЯ - НАЧАЛЕ АВГУСТА - 30 ИЮЛЯ - 3 АВГУСТА

Где то в Карпатах

30 июля - 3 августа 2017 года

Горная река

Во время моего отдыха на море  мой брат Дима вдвоем с нашим товарищем и бессменым компаньоном на рыболовных сплавах Шуриком ездил отдохнуть в Карпаты, а заодно, как и в прошлом году попробовать половить форель. Сразу скажу, что места секретные и местные ребята, а также тамошние егеря просили о них не разглашать, так что если что, извините. 

В этом году ребята решили отдыхать не диким способом в палатках, а сняли комнату за вполне умеренную плату, а также, чтобы не заморачиваться с готовкой  заказали двухразовое питание. Скажу сразу, что ребята рыбачили не в заповедниках, а на разрешенном участке реки, абсолютно всю пойманную рыбку аккуратно снимали с крючка и отправляли обратно в родную реку.

ДЕНЬ 1-й - 30 июля
В первый день после утомительной дороги ребята до самого вечера, наверное часов до 5-ти, отсыпались, так как приехали поездом поздно, всю ночь втычили на вокзале, так как доехать автобусом до пункта назначения можно было только утром. К месту проживания и рыбалки ребята приехали в 9 с копейками, но усталость была такой, что об утренней рыбалки не могли идти речи, поэтому у них был крепкий здоровый сон.

На рыбалку вышли около 18-00, знающие местные сказали, что рыбка в такую жару как сейчас может быть активна только к вечеру и только рано утром. Дима рыбачил синнингом, Шурик нахлыстом. В первый день у Шурика на нахлыст рыбачить не всегда получалось, мушку сносило, она быстро тонула, то есть специфика была совсем другой, методика ловли здорово отличчалась от рыбалки в наших реках, поэтому он вечером так ничего и не поймал, для того, чтобы натренироваться правильно нахлыстовать, требовалось определенное время для тренировок.

Дима сегодня вооружился ареа-комплектом, удобным как раз для рыбалки в горных реках - Фаворит Ареной 1-4, катушкой Фаворит Сапфир 2000 со шнуром Санлайн Нью Супер ПЕ на 4 лб. В качесве лидера использовал флюорокарбон сечением 0,19 мм Санлайн Ви-плюс.

Дима ходил  вместе с местным, у которого они жили и который знал повадки местной рыбки. Он объяснил Диме что к чему, поэтому у Димы к вечеру рыбка временами поклевывала. За вечер ему удалось поймать 5 форелек, одна из которых была наверное грамм до 400, которая доставила массу удовольствия на вываживании. Остальные рыбки были поменьше. Дима пробовал разные прманочки, но форель жаловала лишь вертушечки - Маньячки и РВ-Фишинг. Рыбалку закончили уже по-темному около 20-30.