Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 3 марта 2016 г.

2014 - РЫБАЛКИ БРАТА НА МИРНУЮ РЫБУ В СРЕДИНЕ АПРЕЛЯ НА ВОРСКЛЕ В РАЙОНЕ СЕЛ ГОРА И НИЖНИЕ МЛЫНЫ - 16 И 17 АПРЕЛЯ

р. Ворскла

16 апреля 2014 года

с. Гора

Освободившись после работы около 12 дня мой  брат Дима решил один съездить в с. Гору на Ворсклу под Полтавой автобусом в 13.30.  Погода стояла отличная, природа уже начинала просыпаться и расцветать вовсю!


2014 - ПАРА АПРЕЛЬСКИХ РЫБАЛОК НА ВОРСКЛЕ С УДОЧКОЙ В НИЖНИХ МЛЫНАХ - 7 И 8 АПРЕЛЯ

р. Ворскла

7 апреля 2014 года

с. Нижние Млыны

В понедельник после своих занятий мой брат Дима снова ездил один в Нижние Млыны на Ворсклу маршруткой в 12-15. Изначально ловил в нашем любимом мартовском красноперочном месте сразу за плотиной в заливчике, но там жор уже прошел и лишь слабо клевала мелкая краснопёрка.

2014 - УДАЧНОЕ КРАСНОПЕРОЧНОЕ ЗАКРЫТИЕ МАРТОВСКОГО СЕЗОНА В НИЖНИХ МЛЫНАХ НА ВОРСКЛЕ - 31 МАРТА

р. Ворскла

31 марта 2014 года

с. Нижние Млыны

В воскресенье снова с утра вырвался в Нижние Млыны на Ворсклу близ Полтавы. Сразу ходил по правому берегу, бросал микруху, но было только пару поклевок, результата ноль. Пробовал на 3-х и 4-х граммовых шарнирах Лаки Джон Тиогу, просто твистера, делал нарезку и остатков Крэйзи Фишевской съедобки на мормышке (учился наноджиговать)... Но, увы, все впустую.. 

В это время брат пробовал ловить на червя на донку и удочку. Поймал пару густерок, плотвичку, красноперку и несколько уклеек.

Ближе к 12-00 я переместился к своему любимому месту, где ловил на предыдущих рыбалках



Разложил поплавчанку и сразу начал ловить. Клевало как всегда неплохо. Поймал за полтора часа 6 густерок примерно с ладошку (как на червя клевало, так и на опарыша), 16 красноперок и пару уклеек. В итоге вышло 900 грамм улова.


2014 - И СНОВА ВОРСКЛА. РЫБАЛКА В НИЖНИХ МЛЫНАХ НА СПИННИНГ И УДОЧКУ - 28 МАРТА

р. Ворскла

28 марта 2014 года

с. Нижние Млыны

В четверг вновь посетил после работы Ворсклу в Нижних Млынах близ Полтавы, так как стояла отличная погода, рыбка клевала и была возможность порыбачить! В этот раз решил пройтись сразу со спиннингом по правому берегу. Бросал Крэйзи Фиш Типси 2", Лаки Джон Тиогу, Рейнсовский Сатурн, но все безрезультатно. Пробовал ставить воблерки и маньячку на голавлика, но ему еще видимо рано подыматься на поверхность...

В конце концов решил таки снова попробовать на поплавок. Тут же поймал ладошечную красноперку!


Дальше на этом месте поймал пяток красноперок поменьше, пару верховодок и еще пяток совсем уж маленьких красноперочек отпустил... Решил передислоцироваться с удочкой на то место, где ловил предыдущие два дня.

2014 - ОЧЕРЕДНАЯ РЫБАЛКА НА УДОЧКУ И СПИННИНГ НА ВОРСКЛЕ В НИЖНИХ МЛЫНАХ - 27 МАРТА

р. Ворскла

27 марта 2014 года

с. Нижние Млыны

В среду, на следующий день после предыдущей рыбалки, решили вновь ввиду сохраняющейся теплой погоды, посетить Ворсклу в уже проверенном месте в Нижних Млынах. Брат освободился сегодня раньше и уже в 13-00 был у реки. Я приехал чуть позже, как и вчера, около 15-00. К моему приезду брат уже поймал два с половиной десятка разнокалиберной красноперки.


Я тоже начал ловить сразу же, поймал одну верховодочку и десяток красноперок, пять и з которых были совсем уж маленькие и отпущены.

Еще немного посидев с удочкой решил таки попробовать помироджиговать. Сразу минут пятнадцать ходил искал окушка и подбирал на него проводку. Таки нашел на границе растительности и чисто воды и на зудящей проводке заработал первую поклевку. Окунь сорвался и оторвал хвостик Крэйзи Фишевскому Типси 2". Поставил вторую такую же приманку в перламутровом цвете, и на следующей проводке поймал небольшого чуть меньше ладошки окунька.