Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 6 июля 2017 г.

2017 - ВТОРОЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ СЕЗОНА. РЫЖЕВКА - ЧУМАКОВО - 24-30 ИЮНЯ. ЧАСТЬ 2

р. Сейм

24-30 июня 2017 года

с. Рыжевка - с. Чумаково - 7 дней - 42 км

ПОКОРЕНИЕ УКРАИНСКИХ ВЕРХОВИЙ ЛЮБИМОЙ РЕКИ СЕЙМ

ЧАСТЬ 2 (начало читайте в ЧАСТИ 1)

ДЕНЬ 4-й - 27 июня - Пески - конец Песок - проход 8 км
Вопреки прогнозам погоды утро 4-го дня сплава было пасмурным, а это значительно затрудняло просушку наших палаток и мокрых вещей под ожидаемым утренним солнцем, а как следствие, и планируемое раннее выплывание, было под большим вопросом.

Сегодня раньше всех проснулся Шурик, выспавшийся со вчера как никогда, го подкинуло раньше 6 утра, он был полон сил и энергии. Мы проснулись сразу же за ним, но особо торопиться смысла не было, палатки и все остальное было мокрым насквозь, а паковать его таким вовсе не хотелось...


Дима, подойдя к реке, увидел, как под берегом активничает окушок, поэтом не упустил возможности взять спиннинг, вооружить его 4-х граммовым джигом и Рейнсовским Сатурном и попробовать изловить полосатого. Окушок так и не клюнул, а вот маленькая зубастая не пошла мимо вкусного твистера. Естественно малышка благополуно отправилась домой.


Заморачиваться с готовкой каши на завтрак не стали, тем более со вчера оставалось немного ушички. К ней в добавку сделали бутербродов и горячего чайку, который был весьма уместен, утро было отнюдь не жарким.


Пока я с отцом неспешно собирались, Дима с Шуриком отправились в село Пески дозатарить водные запасы и купит в магазине хлеба и кое-чего из продуктов. Как ни странно, но хлеба в 2-х магазинах в Песках не оказалось, сказали будет только завтра, не смотря на то, что был будний день.

К 9-00 наконец-то показалось солнышко, которое довольно быстро просушило палатки и позволило нам спаковаться с комфоротом. Сегодня мы с Димой вновь стартовали первыми, выплыв в 10 часов и со старта настроились на щучку. Я вооружился Жакаловским Сквиррелом, Дима Усами Нишином, оба воблера в кислотной рацветке. И Действительно сегодня утром мелкая щучка была активной. У меня было несколько выходов, Дима свою небольшую щучку таки поймал.