Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 21 октября 2017 г.

2017 - ХОРОШАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛОЧКА НА ПСЛЕ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ В ТЕПЛУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ ПОГОДУ - 20 ОКТЯБРЯ

р. Псел

20 октября 2017 года

Сумская область, Лебединский район

В пятницу мой брат Дима и отец имели свободный от работы день, поэтому учитывая благоприятный прогноз погоды было грех сидеть дома и упустить возможность порыбачить в последние теплые деньки этого года, долгосрочный прогноз погоды передавал беспробудное похолодание. Учитывая этот фактор, я попросил себя подменить на работе и тоже решил составить компанию отцу с братом. Были мысли порыбачить в субботу, но на субботу погода была менее комфортной и уже прохладной.

Куда ехать тоже думали-размышляли вплоть до выезда, были мысли даже какой-то ставочек посетить, но поехали мы все-таки на родной Псел в одни из самых любимых мест по осенней рыбалке.

Выехали где-то в 6-30, но пока доехали, накачали лодки и собрались выплыть удалось лишь около 9-ти. Погода шептала - было довольно тепло до +10 уже утром, тихо, переменная облачность, иногда вылазило солнышко...


Мы быстренько собрали свои снасти и оправились в путь, сразу немного вверх по течению на моторе к перспективным местам, а потом уже сплавом. Сегодня я рыбачил своими традиционныи двумя щучьими комплектами - Нью-Спиритом 10-32 для твича и Варитой 5-16 для джига и небольшого железа. По катушкам фаворитовские Сириус 2500 и Сапфир 2000 соответственно. Дима рыбачил Джиг Ганом 9-28 для твича и Фаворит Х1 для джига и железа. Отец рыбачил одним спиннингом - Дайва Ку Джиггер 5-20.


Места выглядели красиво и перспективно, особенной веры в успех добавляла тихая река, как бы намекающая - бросай сюда приманку и рыбка тут же отзовется. Но за 10 дней, которые я не был в этих краях, природа заметно преобразилась - листья почти полностью облетели и лишь редкие деревья еще сохраняют золотые или бурые одеяния.


Поначалу на маршруте нам открылись места с достаточно небольшой глубиной и здорово заросшие травой, не смотря на средину октября. Исходя из этого я вооружился поверхнстным жакаловским Магаллоном и уже в первые 15 минут рыбалки недалеко от бережка после первого неудачного тычка, вторым таки поймал первую сегодня зубастую. Приманку она взяла жадно и завесила на 680 грамм.