Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 14 сентября 2017 г.

2017 - ОСЕННИЙ ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ - ОЛЬШАНКА - ВЕЛИКАЯ ЧЕРНЕТЧИНА - 11 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

11 сентября 2017 года

Ольшанка - Великая Чернетчина - 10 км

В понедельник, имея свободный от работы день, решил пройти сплавом участок верхнего Псла близ села Великая Чернетчина, где были с братом очень давно в далеком 2010-м и не совсем успешно тогда отрыбачили (Отчет о той рыбалке). Но тем не менее решил его проверить и в этом году.

На рыбалку выехал не очень рано и пока собрал снасти, на воде был около 9-15. Основной целью сегодня был голавль поэтому я вооружился Фаворит Ареной, катушкой Сапфир 2000 и 8-жильным 6-либровым шнуром Санлайн Супер ПЕ. Также с вероятностью немного потвичить минушки на щучку собрал и медиум комплект - Вариту 5-16 с Сириусом 2500.



На щучку пробовал совсем немного, но она не отзывалась, поэтому в основном переключился на голавлиную ловлю. Не смотря на то, что за окном уже осень, голавль был в этот день достаточно активным, правда преимущественно мелкий от 50 до 150 грамм.