Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 25 сентября 2017 г.

2017 - НАКОНЕЦ-ТО УСПЕШНАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА ВДВОЕМ С ОТЦОМ НА РОДНОМ ПСЛЕ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ - 23 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

23 сентября 2017 года

Лебединский район

Еще накануне в пятницу мы с отцом договорились, что в субботу рванем вдвоем на рыбалочку в свои любимые проверенные места и постараемся соблазнить щучку, которая все никак не расклюется, хоть осень уже близится к началу своего второго месяца. Мой брат Дима после вчерашней рыбалки решил с нами не ехать и в выходную субботу отоспаться, тем более он планировал еще на воскресенье вылазку-рыбалку с подругой.

Мы же с отцом  приготовились с вечера, проснулись около 5 утра и уже около 6-ти были в пути по направлению к родному Пслу. Чуть меньше часа в дороге, накачка лодок, сбор снастей, короткий перекусон и в 7-30 я уже на воде. Отец стартонул с отставанием минут в 15, но я на электромоторе решил пройти немного вверх по течению, а он сразу пошел сплавом вниз.


С утра погода была ощутимо прохладной, еще с ночи дул сильнейший восточный ветер, который был попутным, небо был то пасмурным, то появлялось солнышко, которое к средине дня заняло господствующее место над небосводом.


Я сегодня вооружился традиционными двумя осенними комплектами - среднелайтовой Варитой 5-16 с Сапфиром 2000-кой и шнуром Санлайн Супер ПЕ 8 брейд на 6 лб и более тяжелым Фаворит Нью Спиритом 10-32 с Сириусом 2500 и шнуром Санлайн Моментум  № 1.0. Отец рыбачил одним спиннингом - Дайва Инфинити 5-25.

Пройдя вверх по течению с полкилометра решил проверить поверхностными воблерами перспективный мелячок на наличие щучки, но там зубастой не оказалось. А вот зато в перспективных коряжках напротив на микроколебалочку Кубо от Шостка Спун на первом же забросе отозвался вполне неплохой полкилушный голавль, который дал конкретного джазу при вываживании.