Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 15 декабря 2017 г.

2017 - ОТКРЫТИЕ-ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО ЛОДОЧНОГО СЕЗОНА. ВПЕРВЫЕ НА ЛОДКЕ ЗИМОЙ. РЫБАЛКА СПЛАВОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ - 13 декабря

р. Псел
13 декабря 2017 г.

Халепе - Бишкинь. Лебединский р-н

В среду, имея в запасе выходной, решил то ли открыть зимний плавательный сезон рыбалки, то ли закрыть лодочный сезон этого года уже основательно. В общем в 7-20 утра закинул за плечи рюкзак с лодкой и прыгнул на рейсовую маршрутку в лебединском направлении на реку Псел.

Утром было солнышко и даже несмотря на то, что уже зима в утренних солнечных лучах природа с сосновым лесом выглядела очень привлекательно. Вместе с солнышком утром был небольшой заморозок, который к 9 утра уже уверенно перешел в плюс.



Пока дотопал до реки, накачался и собрался, рыбалку начал в начале 10-го.


Рыбачил, как и прежде, двумя комплектами - джиговой Варитой 5-16 г и твичевым Нью Спиритом 10-32, но все таки больше планировал упираться в джиг.

Рыба весь день была напрочь пассивной... За день ближе к вечеру была лишь одна поклевочка в джиг на жакаловского рачка Вектор Бага. Думал щучка, оказалось, упитанный полосатый горбач весом более 400 г.