Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 24 октября 2016 г.

2016 - СУББОТНЯЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА ПСЛЕ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ В ЛЮБИМЫХ МЕСТАХ - 22 ОКТЯБРЯ

р. Псел

22 октября 2016 года

Лебединский район

После вчерашней неудачной рыбалки на Басах, вся надежда была на субботу и запланированный заранее выезд в любимые места на Псле, хотя закрадывались мыслишки, что возможно сейчас щука пассивна, закрыла рот и вовсе не клюет. Но ехать нужно было обязательно, ведь прогноз показывал самый теплый и солнечный день за последнюю неделю (хотя и всего до +8 и ветрено). Поездка было чуть не сорвалась -  накануне вечером, когда я отвозил на стоянку машину, она заглохла и перестала заводиться, но помудрив с отцом часок возле нее, она хоть и с проблемами, но завелась и ездила, поэтому таки решили ехать.

Выехали немного раньше 7-ми, чуть больше чем через час были на месте. Минут 20 на сборы, накачку и перекус и в 8-30 мы уже на воде. Я вооружился теми же двумя комплектами, что и накануне на Басах - твичевым - Фаворит Нюю Спирит 10-32, Сириус 2500-ка, шнур Санлайн Моментум № 0,8 и микроджиговым - Фаворит Блу Бёрд 0,5-5, Сапфир 2000-ка шнур Санлайн Супер Брейд 5 № 0,6. Дима рыбачил одним спиннингом для твича "биг миноу" - Фаворит Джиг Ганом 9-28 г с Сапфиром 2000-кой и шнуром Санлайн Супер ПЕ № 1,0.

Мы с братом для начала решили подняться чуток вверх по течению, отец же сразу пошел сплавом вниз. Погодка была солнечной и прохладной. Уже с утра ветерок давал джазу!


Но хорошо, что Псел по берегам защищен деревьями и ветер гуляет где-то вверху, поэтому весь день он проявлял себя в основном только на открытых участках, в остальном рыбачить было достаточно комфортно.

Я со старта вооружился Бэби Бастером, так как места были с травой, потом переключался на Кумо, Нагинату, Эбису от Усами, Маг Сквад 115-й и 128, но у меня клевать щука категорически отказывалась. А в это время на Усами Кумо отец заработал поклевку и сход небольшой щучки, а вот Дима на своего 115-го Кумо в первые полчаса рыбалки свою первую щучку на 800 грамм поймал! Зубастая взяла посреди русла почти у самой лодки.


Следующая щука взяла у Димы почти через час, в 10-00,  но была чуть побольше первой - ровно килушкой. Дима с приманками не экспериментировал и ловил пока на Кумо, который продолжал его радовать!