Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 24 августа 2017 г.

2017 - ТРЕТИЙ ФИНАЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ СЕЗОНА. ДЕСНА. ПУТИВСК - ПРИДЕСНЯНСКОЕ - 8 ДНЕЙ СПЛАВА. 11-18 АВГУСТА. ЧАСТЬ 3

р. Десна

11-18 августа 2017 года

Путивск - Придеснянское - 72 км - 8 дней

КРАСОТАМИ МЕЗИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

ЧАСТЬ 1 (начало читайте в ЧАСТИ 1 и ЧАСТИ 2)

ДЕНЬ 7-й - 18 августа - Погореловка - Черешенки - проход 10,5 км
В седьмой день рано утром около 6-30 мы проснулись вдвоем с Димой и так как стояли на ночевку явно напротив перспективной ямы, захотели выплыть пораньше с якорем и поджиговать в надежде поймать деснянского судака.

Пока пробовали джиговать несколько раз крепко зацепились, Дима заработал одну поклевку на Жоко Шейкера и непонятно поклевку или зацеп я на тот же твистер от Стар Вормс, на который были поклевки вчера. Рыбы мы так и не поймали, зато при одном из зацепов умудрились ко всему еще зацепить и оторвать в корягах свой якорь. Дима ругался как мог, ведь без якоря все надежды на судака и джиг были тщетными... Около 9-ти утра мы причалили к берегу, где отец уже закипятил чай и приготовил бутерброды.



Около 10-ти первым в путь выдвинулся отец, Дима тем временем мудровал якорь из кирпича, а Шурик собирал свою палатку и вещи. Мы же выплыли в сплав ближе к половине 11-го.


Повернув за поворот, перед нашим взором открылась пристань с большим количеством лодок с моторами, похоже это была рыболовная база отдыха близ Погореловки.


Места по маршруту выглядели безперспективно. Мы вышли на прямой, как струна, двухкилометровый участок реки с ровным рельефом дна и меляком как под одним, так и под другим берегом. Рыбка, как и ожидали, отзывалась не особенно охотно, но тем не менее мы методично делали забросы под береговую бровку, в надежде выманить какую-нибудь щучку или окушка. Первым матрос отозвался у Димы на Хорнета, вскоре своего полосатого поймал и я на Киру.