Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 24 февраля 2016 г.

2013 - ВПЕРВЫЕ НА СЕЙМЕ. ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ ПО РЕКЕ СЕЙМ. КАМЕНЬ - ЛЫСОГУБОВКА. 22-28 ИЮНЯ. ЧАСТЬ 1

р. Сейм

22-28 июня 2013 года

Камень - Лысогубовка - 7 дней

ЧАСТЬ 1.

Ввиду выходных дней (сразу Троицы и выходного понедельника, а потом еще и Дня Конституции) решили свершить свое заветное желание и открыть для себя пока еще новую неизведанную реку Сейм, о которой наслышались и начитались много приятных и интересных отзывов и отчетов. Для рыбалки выделили 8 дней, рыбачили как всегда сплавом от точки А до точки Б. Долго размышляли какой маршрут выбрать, дабы попасть на меньшее количество отдыхающих, более дикие места, перспективные для клева различной рыбы. Конечно основной упор мы ставили на голавля и возможно жереха, о присутствии которого в Сейме были наслышаны заблаговременно, особенно учитываю жаркую погоду и время года, в которое эти виды рыб проявляют хорошую активность.

Стартовой точкой было решено выбрать с. Камень Кролевецкого района, тем более это родное село нашего товарища, куда он на Троицу собирался ехать с отцом, и они без проблем помогли нам с забросом шмоток. Доплыть планировали до Лысогубовки, оттуда электричкой на Конотоп, а из Конотопа домой.



День 1-й - 22 июня
Таким образом 22 июня в субботу проснулись мы сутра рано. Я уже в 7 утра побежал на автовокзал за билетами на автобус Сумы-Кролевец (боялся что к обеду их уже не будет и не получится выехать), параллельным курсом из Полтавы выехал Шурик и в 12-00 должен был уже быть в Сумах. Без проблем взяв билеты на 14-10, отправился закупать провизию на недельный отдых, в том числе и мясо на шашлычок, чтобы как полагается отметить Троицу. В 11 часов все вещи уже были собраны, провизия закуплена. В 12-00 на остановке СКД в Сумах мы с братом встретили Шурика и поехали к Роме загружать «Таврию» шмотьем. Все конечно в крохотную машинку не влезло, но солидная часть вещей и один пассажир (то есть я) в автомобиль поместились, и мы взяли прямой курс на село Камень. 2.5 часа езды и мы на месте на берегу новой для меня реки Сейм, завораживающей своим видом.