Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 25 июля 2017 г.

2017 - ПОЛЧАСА РЫБАЛКИ НА РЕКЕ ПСЕЛ НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА. СУМЫ, ГАМАЛЕЯ - 23 ИЮЛЯ

р. Псел

23 июля 2017 года

г. Сумы, р-н Гамалея

Вчера вечерком уже после 19-00 решили спонтанно вдвоем с Яной выйти из дому, прогуляться, разведать места для отдыха и шашлычков. Точнее сказать, я хотел показать Яне природу и реку недалеко от нашего дома, куда можно сходить и искупаться в летнюю жару и по возможности шашлычки пожарить. Конечно я не упустил возможности захватить с собой спиннинг - ультралайтовый Фаворит Эксклюзив 0,5-5.

Не спеша мы дошли и спустились к заливчику ниже военного городка и пошли вдоль реки вниз по течению в направлении базы отдыха "Витязь". Немного ниже выход заливчика и уже там, где Широкое начинает сужаться, в проверенной прошлыми выходами точке, решил чуток побросать спиннинг у берега. Хотя джига с расчетом на судака и набрал, с ним решил не заморачиваться, вооружился вертушечкой Маньячкой Полиглот и стал методично делать забросы.


Окушок был явно немного пассивным, уже солнышко садилось и понемногу начинало темнеть. Тем не менее пару полосатых я выдурил, первого малыша грамм на 30, второго около ладошки. Оба благополучно отправились домой.