Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 7 ноября 2017 г.

2017 - ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА СПАВОМ НА ПСЛЕ НА НОВОМ В ЭТОМ ГОДУ МАРШРУТЕ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ - 4 ноября

р. Псел

4 ноября 2017 года

Лебединский район Сумской области

В эти выходные наконец-то после долгих дождей и холодов, восстановилась более менее приемлимая и комфортная как для ноября погода - было пасмурно, почти безветренно, сравнительно тепло, градусов наверное до +9. Так как в воскресенье меня пригрузили по работе, то на рыбалку решили ехать в субботу. Изначально была мысль поехать автобусом и сплавиться километров 6-7 по маршруту от точки А до точки Б. Но с конечной точки была проблема выехать, автобус там не ходил, поэтому приходилось бы заказывать такси. Ехать вдвоем с братом машиной тоже выходило дороговато на бензин, а отец не хотел сразу ехать с нами, он настаивал о поездке в старые более ближние проверенные места. Потом поездка на машине предполагала возврат назад, а это значит, что маршрут сокращался на пару километров и пару часов и был связан с долгоиграющим проходом назад на электромоторе.

Но уже под самый вечер пятницы, все таки решили ехать машиной туда же куда и планировали вдвоем с Димой. К нам присоединился и отец. Ну и деваться было некуда, взяли с собой электромотор, на котором предполагали вернуться к машине. Кроме того и Серега Дейкун, который сначала планировал ехать вместе с нами, убеждал, что течение несильное (но он ошибался).

В общем в субботу в 6 утра я взял машину, пока погрузил мотор, лодку и заехал на заправку, у отца с Димой был в 6-30. За 10 минут мы упаковались и загрузились и в 6-40 уже мчали по трассе в направлении к реке. Поехали немного другой дорогой, которая, к нашему удивлению, оказалась отличной по качеству и уже через час были на берегу реки Псел.


Быстренько накачали лодки, собрались и в 8-10 выдвинулись, мы с Димой прошли с полкилометра вверх по течению для того, чтобы сделать разрыв между лодками, отец сразу пошел вниз.   

Рыбачили сегодня с Димой традиционно для осени - каждый двумя комплектами - твичевым и джиговым. Я для твича использовал Фаворит Нью-Спирит 10-32, Дима Джиг Ган 9-28, для джига - я Вариту 5-16, Дима Фаворит Х-1 4-18 г. Рыбалку начали с джига, я вооружился 10-ю граммами, Дима - 4-ю.


Только начали сплавляться вниз, тут же в перспективном приямочке я заработал поклевку в джиг на кейтечевского Крейзи Флаппера в фиолетовом цвете и размере 3,8". Это был небольшой щупачок весом чуть больше 300 грамм.


Не успел я освободить свою щучку от крючка, как в паре метров от той же точки поклевка произошла  у Димы. Взяла почти такая же щучка, тоже в джиг, только на лакиджоновский виброхвостик Спар Тейл.