Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 18 февраля 2016 г.

2012 - РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ СО СПИННИНГОМ В СЕЛЕ ЧЕРВЛЕНОЕ С ДРУЗЬЯМИ - 19 АВГУСТА

р. Псел

19 августа

с. Червленое Лебединского р-на Сумской обл.

Леша, почувствовавший вкус спиннинговой рыбалки и кайф от щучьей поклевки уже горел желанием еще разок выехать на рыбалочку, только уже в новые места. Мы с братом поразмыслил и решили предложить съездить в район Червленого, где мы в сентябре прошлого года очень неплохо отловились по щуке, причем весьма зачетной.

Компанию нам также составил еще один наш друг футболист Жека. У Жеки это был первый в жизни выезд со спиннингом! Своих снастей он не имел, поэтому пользовался запасным Димкиным комплектом...

Около 5 утра уже загрузились в Лешину машину, заехали еще по темному за Жекой и погнали в сторону Лебедина. Снова брали с собой электромотор, который кое как починили и плавали на двух лодках - я с Лешей, Димка с Жекой. Особенно далеко не заплывали, плавали до Барабашовского пляжа и  назад. Потом решили проверить участочек в районе моста и поднялись через заросли травы к мосту, откуда обратно сплавлялись к главному пляжу Червленого, где мы собственно и начинали рыбалку.  

Клев был слабый. Леха и Жека, как ни старались, так не поймали ничего - у Леши был лишь один выход щуки на воблер и один срыв был у Жеки - щучка грамм на 300-400 свечей выскочила из воды и сошла. реагировала на Страйк Про Виджл Про. 

Я же за день рыбалки поймал 4 щучки - 300 и 450 г на джерк Страйк Про Бэби бастер и еще две маленькие до 200 грамм, которые были пойманы на Йо-Зури Л-Миноу 44, были отпущены.Также на Салмовский Тини попался один голавлик до 100 грамм, которй тоже был отпущен. Да, забыл еще про одного 100-граммового окуня, позарившегося на Йо-Зури Л-Миноу. Кроме этого еще было 4 выхода, тычка и срыва щучек.

Димка поймал 2 щучки - одну на 200 грамм на Тини Магаллон МР (пришлось забрать ввиду полного комплекта тройников в жабрах и после извлечения - отсутствия признаков жизни) и вторую на 650 г, которая среагировала на красноголовый Страйк Про Виджл Про. Кроме этого у Димки еще было пару выходов щучек.




Что хорошо запомнилось на этой рыбалке, так это то, что Жека взял с собой почти ведро домашних помидор (хотя мы его просили килограмчик - полтора) и мы всю рыбалку хавали вкуснейшие домашние помидоры и вчетвером к концу рыбалки уговорили все до единого!

Рыбачили часов до 3-х - 4-х дня, потом собрались и поехали домой, Леша и Жека чуть расстроенные, что на этот раз без улова. 

2012 - РЫБАЛКА В БИШКИНЕ НА РЕКЕ ПСЕЛ - 17 АВГУСТА

р. Псел

17 августа 2012 года

Бишкинь

После довольно удачного щучьего клева в начале августа выделили с отцом денек съездить на спиннинговую рыбалку в Бишкинь. Приехали на место около 7 утра, поставили у людей во дворе машину и поплыли рыбачить. На воде были около половины восьмого.

Только начали собирать спиннинги, как оказалось, что у отца в сумке как-то неаккуратно лежала катушка, поэтому сломалась ручка, а запасной катушки не было. В итоге, поразмыслив некоторое время, отец решил смотаться в Сумы за запасной катушкой, не отменять же рыбалку... Мы в это время, пока отец мотался туда-сюда, решили на своем электромоторе подняться чуть вверх от моста на пару километров и сплавиться к месту начала нашей рыбалки. Клевало у нас в целом неплохо, но щучка была мелкой. Работали разные приманки, но в фаворе у щуки были все тот же Тини Магаллон и джерк Страйк Про Бэби Бастер.



Катались на электромоторе до большого обрыва с соснами выше бишкиньского моста и назад.


2012 - РЫБАЛКА С ДРУЗЬЯМИ НА РЕКЕ ПСЕЛ. ПЕРВЫЕ УРОКИ СПИННИНГА. БИШКИНЬ - КУДАНОВКА - 5 АВГУСТА

р. Псел

5 августа 2012 года

Бишкинь - Кудановка

На выходных, в воскресенье, решили выбраться на Псел в Лебединский район в свои проверенные места, попробовать насколько активный сейчас хищник. Надежда была слабая, поскольку жара стояла до 35 градусов и это никак уж не предвещало жор щуки.

Взяли с собой двух своих друзей футболистов Лешу и Макса, которые никогда на спиннинг не ловили рыбу, но снасти уже приобрели и были полны энтузиазма. Ездили на Лешиной машине. Приехали на место около 7, поставили у людей машину и отправились рыбачить!

К моему удивлению щучка таки активничала, особенно сутра. Леша заброса с 5-го поймал свою первую в жизни щучку, грамм на 300 на Джакал Чабби-дайвер. Я с Лехой пошли на моторе вверх моста Бишкиня, а потом сплавлялись вниз, Макс с Димкой сразу пошли вниз к Кудановскому пляжу сплавом.

Вскоре и у меня поймалась 400 граммовая щучка, а перед этим в одном и том же месте клюнула сразу одна (сорвалась и чкурнула на средину), потом чуть ближе к берегу вторая (тоже сорвалась) и там же из под водорослей выплыла третья щучка - все от 500 до 800 грамм. Я даже удивился такой концентрации щуки на 3-х квадратных метрах... прям стая какая-то...
Потом мне попалось два небольших шнурочка до 200 грамм, которые жадно заглатывали воблер по самое немогу... С радостью их бы отпустил, но увы бесполезно, щука сегодня была жадная! На отлично работал Тини Магаллон.
Ближе к обеду у меня проклюнулась на твич щучка побольше - 1,05 кг на того же Тини Магаллона. Поклевок было еще достаточно - не меньше 5, но щука в основном мазала по воблеру... Еще мне удалось поймать одного окунька и 2-х окуньков поймал Леша
Вот такой у нас был улов на двоих с Лешей.