Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 22 августа 2019 г.

2019 - РЫБАЛКА ОТЦА НА ИНТЕРЕСНОМ ВОДОЕМЕ И ТРОФЕЙНАЯ ЩУКА - 5 августа

Секретный пруд

5 августа 2019 года

Лебединский р-н Сумской обл.

В понедельник наш отец решил  съездить на рыбалку вдвоем с нашим студентом Владом на облюбованный нами в этом сезоне ставочек. Предлагал отец и нам составить им компанию, но мы за день не успели отойти от двухдневного сплава, поэтому не поехали, не хотелось снова рано вставать на рыбалку, а лучше от души отоспаться.

Отец с Владом выехали из дому в 5 утра, через час приехали на став и начали рыбалку со спиннинга, взяв предварительно у моего брата Димы работающий здесь воблер - ТсуЙоки Райдер.

С четвертого заброса недалеко от места выплывания отец заработал поклевку щучки. Щучка взяла на твич Райдера и было в ней ровно 1 килограмм (фото уже домашнее).


Потом не клевало долго на спиннинг и отец традиционно переключился на ловлю карася. Карась в этот прохладный, пасмурный и очень ветреный день клевал очень вяло. Так отцу удалось поймать только 10 карасиков, но караси в этот раз были поменьше, чем на предыдущих рыбалках, можно сказать - средние - 100-150 грамм, может несколько около 200 грамм.

Через некоторое время отец снова попробовал побросать спиннинг и у него клюнул трофей - крупная щука, которая сделала несколько свечей. Но отец таки ее взял, причем без подсака. Он думал в ней килограмм 5, но домашнее взвешивание показало вес 3,2 кг. Она также взяла на твич Райдера.



У Влада в активе была только одна щучка до кило, по карасю на удочки он не видел даже поклевки. Рыбалку закончили около 16-00 и поехали домой.