Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 31 декабря 2020 г.

2020 - ВТОРАЯ АПРЕЛЬСКАЯ БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА НА ВЕРХНЕМ ПСЛЕ И ОТЛИЧНЫЙ КЛЕВ ЩУКИ - 18 апреля

р. Псел

18 апреля 2020 года

р-н сел Великая Рыбица и Могрица

Спустя неделю после замечательной щучьей рыбалки, в субботу перед Пасхой решили снова проехать в те же самые места, где мы рыбачили в прошлый раз на верхний Псел в район между Великой Рыбицей и Могрицей на образованную рекой подкову.

В этот раз у Романа поехать не получилось, поэтому наш состав был несколько другим - ко мне с братом Димой присоединились Женя и Влад. Выехали в 6-30 утра и спустя час были на месте.


Когда приехали, увидели конкурентов - Александра Спикера, Данила Сердюка, Сергея Дейнеку и Сашу Худолея, молодых сумских спиннингистов, которые хорошо умеют ловить рыбу джигом. По фото моего прошлого отчета они узнали места и решили приехать порыбачить сюда же. Поначалу они рыбачили чуть выше по течению, мы же поехали на сам полуостров. 

Приехали, отметили парой рюмок приезд и начали рыбалку. У Влада, пока я вязался, был сразу тычок, а потом досадный срез воблера на флюре (нового Флирта от Тсу Йоки). Потом мы разошлись и я довольно быстро с обрывчика на Свинг Импакт Фэт 2,8" в фиолете поймал щучку на 200 грамм, которую отпустил. Щучка клюнула с меляка на дальняке на выбросе под противоположным берегом.


Спустя 5-10 минут уже под ногами видел, как выскочила на приманку явно закилушная щучка, но увидев меня, резко развернулась и ушла. На следующем забросе был снова, наверное ее, тычек, но увы мимо. Тем временем и Дима заработал поклевку и сход 200-граммового щупака у берега. 

Вскоре к нам на наши места подошла компания Данила Сердюка, у них в активе уже было у кого одна, у кого несколько щучек. При них с обрыва в самом узком месте полуострова я поймал свою вторую щучку, как выяснилось самую большую сегодня на 400 грамм на красного Фетиша 3", которую тоже отпустил.