Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 4 сентября 2017 г.

2017 - РЫБНОЕ ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА - РЫБАЛКА В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ НА РЕКЕ ПСЕЛ. 3 СЕНТЯБРЯ


р. Псел

3 сентября 2017 года


Сумская обл., Лебединский район

В воскресенье, накануне начала учебного года и как следствие полноценного выхода на работу, решили выехать ввиду замечательной погоды на реку Псел в свои давнишние любимые места в Лебединском районе Сумской области.

Изначально планировали ехать вчетвером - я с отцом и братом, а также мне компанию собиралась составить Яна, которая в этом году со мной на рыбалку попала лишь один раз, ей все никак не удавалось найти свободное окошко, работая на двух работах. В это воскресенье у нее появилось желание поехать с нами, но огромное желание отоспаться после 6-ти дневной рабочей недели взяли верх и утром Яна решила оставаться дома.

Я же проснулся в 5-30, собрался и в 6-30 заехал за отцом и Димой, которые уже стояли под подъездом на чемоданах и ожидали меня. мы быстренько погрузились, заехали в гараж за электромотором, потом на заправку, час в пути и без пятнадцати восемь мы уже на берегу Псла, который встретил нас прозрачной водичкой и достаточно приличным течением.     



Пока отец поехал поставить у людей машину для безопасности, мы с Димой накачали лодки, собрали и погрузили все вещи и снасти. Отец пришел минут через 10, мы были практически собраны, оставалось перекусить, отметить приезд и уже в 8-20 мы были на старте. 


Отчалили мы конечно поздновато и вполне возможно успешно прозевали предполагаемый утренний щучий жор. Сегодня со старта мы с Димой вооружились тяжелыми твичевыми комплектами - я Фаворит Нью Спиритом 10-32 г с катушкой Фаворит Сириус 2500 и шнуром Санлайн Моментум № 1, Дима Джиг Ганом 9-28 со старенькой Дайвой Мегафорс 2000-кой и шнуром Санлайн Супер ПЕ 12 лб. Отец сегодня тоже вооружился Дайвой Инфинити Ку-Джиггер с тестом 5-20 и катушкой Тебен 2000-кой с толстым китайским шнуром Посейдон сечением 0,22 мм.


Со старта решил пройти с полкилометра вверх по течению, буксируя отца, потом его отцепить, самим еще пройти метров 200 вверх и уже начать сплавляться. Пока шли вверх по течению, я бросал спиннинг перед собой и уже в первые 10 минут рыбалки заработал хорошую щучью поклевку на копию 130-й Рудры от Усами - Эбису. Щучка была вполне зачетной на 1,165 кг  и это подарило уверенности в сегодняшней рыбалке.