Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 23 февраля 2016 г.

2013 - ДВУХДНЕВНАЯ РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТ НА ПСЛЕ. КАМЕННОЕ- ПЛЕШИВЕЦ - 8-9 ИЮНЯ

р. Псел

8-9 июня 2013 года

Каменное-Плешивец - 2 дня - 13 км

На вторых июньских выходных решили открыть летний спиннинговый сплавный сезон и порыбачить в новых местах на реке Псел на границе двух областей - Сумской и Полтавской. Рыбачили 2 дня - суббота и воскресенье. В планах было настолько возможно спуститься сплавиться вниз, а потом под электромотором подняться вверх назад к машинам. Рыбачили вчетвером - в одной лодке плыли мы вдвоем с братом, в другой отец со своим кумом дядей Колей.

День 1-й
В 6-00 утра встретились на повороте на Каменное в Боровеньке с дядей Колей, который ночью ехал нам навстречу из Киева. Полчаса езды по ухабистой дороге и в 6-30 мы уже были в селе Каменном Лебединского района Сумской области на пляжике за мостиком и готовились к рыбалке. Пока мы накачивались и собирали спиннинги отец с дядей Колей ходили договариваться о стоянке машин в селе во дворе у людей.


2013 - ПЕРВАЯ В СЕЗОНЕ ДВУХДНЕВНАЯ ПОЕЗДКА В БОБРОВО НА ПСЕЛ - 25-26 МАЯ

р. Псел
25-26 мая 2013 года

Боброво - Каменное - 2 дня

В конце мая традиционно собрались в компании отца и его кума в наши любимые места на Псле в Лебединском район. Выбрали парочку выходных дней в конце мая, чтобы воплотить в жизнь нашу идею. Состав рыбаков у нас был немалый - мы с братом и отцом, к месту чуть ниже нашего старта еще подключился кум отца дядя Коля со своими сотрудниками Олегом и Сашей. Мы плыли с братом сплавом вдвоем на лодке. Отец плавал возле места нашего лагеря вниз вверх, а мужики мотались под мотором в основном в троллинг втроем. Рыбачили 2 дня, маршрут для сплава мы выбрали около 8 километров. И это на 2 дня. При том течении, что было тогда, явно этого было мало, поэтому 6 километров мы прошли легко к обеду. Планировали пройти чуть ниже за мост, но увы разливом на мосту образовался непроходимый завал , поэтому идее реализоваться было не суждено. 

День 1-й
Выехали из Сум в 4-00 утра в субботу. Планировали доехать за час, но ввиду наших "дорог", точнее их отсутствия, ехали на полчаса дольше. Отец закинул нас к месту старта сплава, а сама поехал к месту нашего предполагаемого лагеря на встречу с кумом и его товарищами, которые в 00-00 выехали из Киева и уже в 4-00 были на месте.