Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 6 августа 2017 г.

2017 - НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ РЫБАЛКИ В ЖАРУ В СУМАХ НА БАРАНОВКЕ СПЛАВОМ ПО РЕКЕ ПСЕЛ - 5 АВГУСТА

р. Псел

5 августа 2017 г.

г. Сумы - Барановка - Зеленый Гай

В субботу после полудня решили  родителями съездить отдохнуть по местному на речку и искупаться. Кроме этого у меня возникла мысль протестить электромотор и главное аккумулятор к нему, который простоял без зарядки с осени, поэтому хотелось проверить насколько он жив и здоров.

Выехали из дому достаточно поздно, около часу дня, потом по пути еще несколько раз останавливались, так как выпендривался бензонасос в машине и она переставала ехать. Как следствие к реке попали только около 14-30, первым делом возле берега разгрузились, накачались, собрались и конечно же искупались в реке, где водичка был замечательной.  

Народу на пляже лагеря "Звездный" было немерено, но мы умудрились втиснуться в узкий проход и отчалить от берега. Решили пройти сразу вверх по течению километров 5, проверив работоспособность мотора и аккума, а потом уже сплавляться вниз и рыбачить сплавом.


По пути делали остановки на купание, так как жара была невыносимой и без этого было ну никак...


Сегодня я рыбачил ультралайтовым Фаворит Эксклюзивом 0,5-5 грамм, Дима Фаворит Ареной 1-4 грамма. Пока плыли вверх на небольшом ходу (3-й скорости), Дима успевал делать забросы, и уже первым же забросом разловил новую блесенку от Шостка Спун - Кубо. Уловом был малыш-окушок.