Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 17 декабря 2020 г.

2020 - ВЕСЕННИЙ ДЖИГ И ПОПЛАПОППЕР НА МИКРОРЕЧКЕ СЫРОВАТКА. ЛОВЛЯ ЩУКИ - 9 апреля

 р. Сыроватка

9 апреля 2020 года

за Старым селом

В четверг во время карантина  решили выехать вдвоем с братом Димой около 10-30 на рыбалку на  микроречушку Сыроватку в наши традиционные места.


Сразу заехали чуть подальше от моста ниже по течению, на полуостровок, где успешно рыбачили в прошлом году, и там начали рыбачить. Я со старта настраивался на окуня, поэтому поставил 2 грамма и 2-дюймовую Осу от Гранд Вормс в фиолете, которая здесь хорошо работала. Буквально на первых забросах заработал поклевочку и видимо щучка откусила под самым берегом хвост приманке. Потом я перешел чуть выше по течению и там друг за другом в течении 10 минут заработал 2 поклевки и схода щучек чуть покрупнее, думаю порядка полкило на 1,5" Перчик Зоб в лохе (копия Секси Шримп). Чуть позже здесь же был у меня невнятный полутычек и я пошел на дальние кордоны ниже по течению, где как всегда не было ни тычка.

Дима в то время такипоймал шнурка до 100 грамм на того же Зоба, которого отпустил.



Потом  и я вернулся сюда же, и почти сразу же поймал щупачка на 250-300 грамм, снова же на того же Зоба, зубастая схватила у берега сразу после зацепа. Как и Димина она была тут же отпущена. 

2020 - РЫБАЛКА НА СТРЕМНОЙ ЛОДКЕ НА ПЛАТНОМ СТАВКЕ ОКОЛО БОРОМЛИ НА ЩУКУ С БРАТОМ И БОГДАНОМ - 5 апреля

Став около с. Боромля (Разумовка)

5 апреля 2020 года

с. Боромля (Тростянецкий р-н Сумской обл.)

В воскресенье раненько в 6 утра ездили втроем с Димкой и Богданом его машиной на рыбалку на дикий став (по словам Богдана) где-то в дебрях за Боромлей. Заезжали через Боромлю, по дороге на Зализнычнэ, потом свернули налево по грунтовке по улочке, и еще минут 15-20 шли до става пешком. 

Когда пришли на дикий став, оказалось, что он совсем не дикий, а уже давно в аренде и рыбалка там платная. Охранник показал пойманных утром щучку и окуня, поэтому решили рыбачить. Он хотел по 150 грн за человека, но договорились - 150 грн со всех. Кроме этого он дал нам лодку и не смотря на запрет - предложил рыбачить с лодки. Лодка была железная и стремная, постоянно качалась, но тем не менее кое-как рыбачить втроем было можно.


Сначала пошли в вершину, куда нам посоветовал охранник, но там не клевало. Рыбачили я на воблерок, Димка на силикон и джиг, Богдан на вертушку. 

Посредине ставка напротив будки я таки заработал поклевочку на твичинг и таки поймал щучку на 565 грамм на Усами Ширасу 58 сп серебристый, которая жадно заглотила воблер в самые гланды.