Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 25 августа 2017 г.

2017 - ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ ПО РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ. БАРАНОВСКИЙ МОСТ - ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ У "ЗДЫБАНКИ" - 25 АВГУСТА

р. Псел

25 августа 2017 года

г. Сумы, Барановский мост - пешеходный мост у "Здыбанки"

Сегодня мне пришла мысль попробовать сплавиться в черте города Сумы и поискать голавлика. Идея посплавляться на разных участках по городу пришла мне в голову еще в начале года, мало того хотелось это все заснять и на видео. Ну вряд ли до конца лета получится проплыть по всем Сумам, но сегодня начало уже положено и видеосъемка тоже сделана, так что через пару дней будет и видео.

В общем спать мне утром хотелось довольно сильно, поэтому проснуться рано не получилось и я выбрался с постели только к 10 часам. Пока позавтракал, собрался, съездил к родителям за лодкой, а потом оттуда уже потопал на маршрутку в направлении Барановки, у моста был только около 13-00. Планировал сплавиться до моста КРЗ.

Накачался прям рядышком с мостом и отправился в путь. Качался, кстати, довольно долго, насос окончательно дал дубу, так что уже срочно нужно покупать новый насос...

Сегодня достал из закромов свою самую легенькую катушечку Абу Гарсия Кардинал 1000-ку с ультатонким шнуром Санлайн ПЕ ЕГИ УЛЬТ на 3лб, за что в последствии поплатился, так как шнур за несколько лет подтрепался и потерял прочность, поэтому на первых же забросах обидно безвозвратно улетела уловистая колебалочка "Дизайн" от Шостка Спун. Рисковать другими приманками не хотелось, поэтому на ультралайтовую Фаворит Арену 1-4 грамма, которой я сегодня рыбачил, установил привычный Сапфир 2000-ку с 6-либровым 8 жильным шнуром Санлайн Супер ПЕ. Не забыл и про флюриковый лидер длиной около полуметра (вообще лучше ставить на голавля длиннее). Стальной поводок сегодня не ставил.


Изначально решил пробовать ловить на микроколебло, но голавлик на первых порах отзывался вяло, был лишь один тычок на Соло от Шостка Спун.

Здорово мешал ветер, который почти на всем маршруте дул в лицо и лишь местами были комфортные участки, где деревья защищали от ветра.

Через час рыбалки решил попробовать переключиться на воблерочки и забросе на пятом Панкиры СР от Жакал я заработал поклевочку небольшого голавлика до 150 грамм в перспективном месте под коряжкой. Настроение поднялось, начало было положено!