Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 31 мая 2017 г.

2017 - ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ СЕЗОНА. ПСЕЛ. САРЫ - ЛЫСОВКА - 4 ДНЯ - 25-28 МАЯ

р. Псел

25-28 мая 2017 г.

Сары - Лысовка - 4 дня - 22 км

ВЕСЕЛЫЙ "ЭКШН" В НОВЫХ МЕСТАХ ЛЮБИМОГО ПСЛА

Вот наконец-то закончился нерестовый запрет на навигацию по малым рекам и мы засобирались на свой первый в сезоне майский сплав. Маршрут и даты для нашего путешествия мы запланировали еще заблаговременно. Уже по традиции майский сплав решили снова посвятить родному Пслу, и, как и в прошлые годы, открыть для себя новый участок, где мы еще раньше не бывали. В этом году запланировали начать наш сплав там, где заканчивали его в мае прошлого года, а именно возле моста в селе Сары Гадячского р-на Полтавской области и ориентировочно закончить около моста в селе Лысовка.

В этом году к нашей традиционной компании - я с братом, наш отец и Шурик, еще примкнул наш товарищ-рыболов из г. Лебедин - Серега, с которым мы хорошо и весело сплавились в сентябре минувшего года. С нами также планировал ехать и друг Шурика - Саня, который несколько раз сплавлялся с нами в прошлом сезоне, но у него не получилось по работе, поэтому на этот сплав мы собрались ехать впятером в 4 лодки.

Выезжать запланировали в среду на вечер после работы, чтобы в четверг не переводить полдня полноценного сплава на дорогу и сборы и вечерком как положено с шашлычком отметить открытие сплавного сезона.

Уже в день отъезда форс-мажоры возникли у Сереги, нужно было срочно ехать в село к матери и несмотря на то, что он уже был полностью собран и упакован, буквально за 2 часа до отъезда, он позвонил и дал отбой. Мы, конечно, расстроились, но поездку не отменяли, а когда ехали в дороге, по воле случая, повстречали в пути в Московском Бобрике, родном селе Серегиной матери, Серегу, ожидающего автобус на Лебедин. Когда он увидел нас, то желание составить нам компанию настолько зашкалило, что он едва вернулся в Лебедин, тут же вызвонил знакомого таксиста  и направился к нам. 

В это время мы по убитым дорогам за 2 с половиной часа доковыляли до Гадяча, где заскочили на автовокзал, забрали там Шурика, который приехал из Полтавы рейсовым автобусом, и направились в направлении села Сары - начальной точке нашего маршрута.

Когда только въехали на мост, позвонил Серега, и сказал, что он уже выезжает. Мы же тем временем разгрузились на полянке чуть выше моста и принялись за разгрузку, разбивку лагеря и готовку быстрого перекусона после дороги. 


Когда приехали на место на часах было почти 20-00, поэтому сегодня лодки не накачивали и снасти даже не собирали, решив просто отдохнуть и отметить начало сезона, а уже завтра полноценно начать рыбачить.