Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 7 мая 2017 г.

2017 - ПОСЛЕОБЕДЕННАЯ РЫБАЛОЧКА НА КРАСНОПЕРКУ НА РЕКЕ СЫРОВАТКА - 7 МАЯ

р. Сыроватка

7 мая 2017 года

окрестности с. Красное

Сегодня планировали с родными поехать на природу, пожарить шашлычки и отдохнуть. Ехать думали на Псел в район Барановки к лагерям, куда мы обычно ездим на отдых и шашлыки с семьей. Но так сложилось, что и проснулись поздно, и у всех организовались свои дела и заботы, а кроме этого и тучки на небе стали сгущаться... В общем поездку на шашлыки отменили и после 13-00 мы созвонились с братом, он в свою очередь с ребятами, с которыми они вчера ездили на рыбалку и мы спонтанно договорились съездить на Сыроватку проверить как хищника, так и мирную рыбу.

Пока собрались и встретились в районе аграрного, выехали только около 14-00 и на месте на реке Сыроватка в районе моста по объездной трассе были только около 14-30. С самого начала решили разведать новые места и доехали по лугу максимально далеко вниз по течению, куда можно добраться машиной.


Мы с братом изначально ориентировались половить на спиннинг, поэтому вооружились своими УЛ Комплектами - Эксклюзивом и Блу Бёрдом. Влад тоже настроился сначала поспиннинговать своим новым БлуБёрдом, Дима же с самого старта разложил поплавочную маховую удочку и принялся за ловлю мирной рыбы.

К сожалению на маленький силикон хищник вовсе не проявлял никакой активности, ведь бель (и красноперка, и, видимо, уклейка) нерестились, поэтому они были легкой добычей для хищника, поэтому побросав спиннинг с полчаса сразу Влад, а потом и мы с братом поняли, что нужно переориентироваться на мирную рыбу, которой в траве было реально много! Тем более и Дима на удочку уже достал парочку уклеек.

Влад тоже решил ловить на удочку, мы же с братом имели с собой в арсенале только спиннинги, поэтому переоборудовались на поплапопперы. И дело пошло! Как у нас на поплапоппер, так и у ребят на удочку. Спасибо большое Владу, что прихватил с собой опарышей.

Сперва попадалась мелочуха, краноперка и уклейка ловились примерно пополам.


Потом Дима и Влад начали полавливать вполне неплохую краноперочку на опарыш на поплавочку. Мы с братом тоже пристроились ловить рядом с ребятами и нам стали периодически влетать неплохие краноперочки окололадошечного размера!