Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 1 сентября 2017 г.

2017 - СПЛАВ БРАТА ПО ПСЛУ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЛЕТА - ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ - 31 АВГУСТА

р. Псел

31 августа 2017 года

Сумская обл., Лебединский район

В последний день уходящего мой брат Дима также как и я решил отправиться на рыбалочку, только у меня свободной была лишь вторая половина дня, поэтому я не мог составить ему компанию, а он был свободен с самого утра и не упустил возможности отправиться на Псел сплавом в интересные любимые щучьи места на целый день.

Утреннего автобуса, того, что ждал Дима не было, поэтому планируемы выезд в пол восьмого отложился почти на час и у реки Дима был лишь ближе к 10-ти часам. Река встретила пасмурной прохладной погодой, хорошим течением и наконец-то идеально прозрачной водой в этих краях, которая с весны была мутноватой.

По ошибке Дима взял не тот чехол со спиннингами и вместо планируемого универсального твиччингового Синапса 3-12 и Баланса 3-10, положил ул Блу Берд 0,5-5 и тяжелый Джиг Ган 9-28, то есть универсального спиннинга в арсенале не было.

Поначалу Дима пробовал рыбачить лайтом и бросал разные голавлиные приманки, но кроме одного ударчика на Шикиму, толком поклевок не было. 

Исходя из этого, Дима перестроился на Джиг Ган и более тяжелые буратины, вооружившись с начала и практически до конца рыбалки копией МагСквада от Усами - 115-м Кумо.

Поклевки небольшой щучки грамм около 200 пришлось дожидаться недолго. Малыш был благополучно отправлен в родную стихию. 


Потом было еще несколько преследований и тычков, но щучка явно сегодня была пассивной.

Но все таки порадовала и зачетная красавица весом 1,75 кг, которую спровоцировал на охотную поклевку все тот же Кумо. Щука была сильной и даже не смотря на то, что в руках была довольно мощная снасть, удовольствия на вываживании Дима получил море!

2017 - БЕРЕГОВАЯ ПОСЛЕОБЕДЕННАЯ ДЖИГОВАЯ РЫБАЛОЧКА НА ПСЛЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ И НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ РЫБАЛКИ НА БАРАНОВКЕ В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ - 31 АВГУСТА И 27 АВГУСТА

р. Псел

31 августа и 27 августа

г. Сумы, р-н Прокофьева; Барановка (р-н пионерлагерей)

Вчера в последний летний денек после работы решил взять спиннинг и пройтись пешочком по-домашнему недалеко от дома и разведать джигом новые для меня рыболовные места. Мой брат Дима в это время решил целый день уделить сплаву в наших любимых щучьих местах на Псле, но это уже будет в другом отчете.


Хоть это и был последний летний денек, погода совсем не радовала и была отнюдь не летней, было пасмурно, прохладно, градусов до 15, присутствовал ветерок и временами срывался маленький дождик. 

Изначально думал, может взять лодку и закрыть непройденный  городской участочек Псла от пешеходного моста возле "Здыбанки" и до Прокошки, но на работе задержался почти до трех часов и понял, что не успеваю, поэтому отправился на береговую рыбалку.

Сегодня рыбачил только своим микроджиговым Фаворит Эксклюзивом 0,5-5 г с Сапфиром 2000-кой и 6-либровым Санлайн Супер ПЕ 8 Брейд. Изначально поставил маленькую Декоевскую джиг-головочку повышенной проходимости Виоленс весом 1,8 грамма с настроем на ловлю в меляках и вооружился маленькими приманочками, начав с Рейнса. На Аджи Рингер поклевок не было, а вот на Сатурн Микро на пляжике базы отдыха "Робинзон" начались первые поклевки мелких полосатых. Пару поклевочек я не реализовал, ну одного малыша таки поймал.


Конечно, такие парни отправляются назад домой звать своих старших собратьев.


И старший собрат таки подошел в следующей точке, правда старший совсем на немного, поэтому также отправился в родную стихию.